Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Что новый год нам подготовил: изменения в налоговый кодекс Российской Федерации и не только
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Что новый год нам подготовил: изменения в налоговый кодекс Российской Федерации и не только
Город:Челябинск
Дата:
07 Февраля 2017 г.
Направление:Финансы
Тип мероприятия:Очные

П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  К О Н С У Л Ь Т А Ц И О Н Н Ы Й  С Е М И Н А Р

07 февраля 2017 г. в 1000

Приглашаем принять участие в семинаре руководителей, главных бухгалтеров и специалистов организаций.

Семинар ведет - Шаркаева Ольга, к.э.н., аттестованный консультатнт по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании. О.Шаркаева ведет большую практическую работу, являясь ведущим специалистом аудиторской компании. Участвует в подготовке и переподготовке профессиональных бухгалтеров. Проводит тематические семинары и конференции для специалистов различного уровня.
Стоимость участия: 5000 рублей.
Начало семинара в 1000 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 900. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал". Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 263-65-35; 218-21-00.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-21-00 или отправить сообщение на E-mail:  petrova.na@znanie74.ru

Вопросы программы:

1.   Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов, изменения в части:

­     порядка электронного документооборота между инспекциями и налогоплательщиками;

­    введено дополнительное основание для блокировки счета за нарушение правил электронного документооборота между инспекцией и организацией.

2.   Налоговый контроль:

­     расширены полномочия налоговых инспекций при проверке использования налоговых льгот;

­     уточнен способ подачи документов по требованию налоговой инспекции;

­   изменен порядок проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. Способы проверки контрагента как проявление надлежащей осмотрительности. Определение статуса контрагента и его влияние на правильную организацию налогового и бухгалтерского учета. Как теперь доказать должную осторожность и осмотрительность при заключении договора?

3.   Налог на прибыль организаций

Экономическая обоснованность и документальное подтверждение расходов. Статья 252 НК РФ – проблемы практического применения в 2016 году. Деловая цель как критерий действительности сделки. Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Требования к документальному оформлению расходов в целях налога на прибыль

­     Порядок признания безнадежной дебиторской задолженности.

­     Порядок признания убытков

­     Материальные расходы: новшества законодательства .

­   Признание разных видов расходов, амортизации, в том числе в капитальные вложения в арендованное имущество. Учитываем изменения законодательства и позицию контролеров.

­   Сложные вопросы признания прочих расходов (арендных платежей, представительских расходов, расходов на рекламу и пр.)

­     Представительские расходы:  документальное подтверждение и экономическая обоснованность.  Переквалификация представительских расходов. Авансовый отчет по представительским расходам. Новая позиция контролирующих органов.

­     Что необходимо учесть при формировании учетной политики

­ Последние разъяснения Минфина России и ФНС России по сложным вопросам исчисления налога на прибыль организаций

4.   НДФЛ.

Что необходимо проконтролировать? Предоставленные вычеты, выплаты при увольнении – учитываем позицию уполномоченных органов. Обособленные подразделения – особенности уплаты налога и отчетности. Налогообложение отдельных выплат. Вопросы формирования формы  6-НДФЛ и 2-НДФЛ в свете разъяснений контролирующих органов.

5.   Страховые взносы и отчетность по ним. Пособия по социальному страхованию. Изменения в части исчисления и уплаты страховых взносов с 2017 года. Порядок расчета и перечисления. Как теперь будут проверять страхователей. Что необходимо учитывать при исчислении и возмещении пособий.

 6.   НДС:

­ Порядок принятия к вычету и восстановление НДС по предоплатам: учет у поставщика и покупателя; упрощен порядок вычета НДС при экспорте упрощен порядок вычета НДС при экспорте несырьевых товаров;

­ Период предъявления НДС к вычету в различных ситуациях.

­ Практика применения счетов-фактур: расширен перечень случаев, когда организация обязана выставить счет-фактуру, вести книгу покупок и книгу продаж; дополнен перечень обязательных реквизитов счета-фактуры.

­ Корректировочный счет-фактура: когда и при каких условиях выставляется. В чем разница между «корректировкой» и «исправлением».

­ Вычеты: применение вычетов в отдельных ситуациях (командировочные расходы, приобретение и ликвидация основных средств и др.)

­ Ведение раздельного учета «входного» НДС при осуществлении облагаемых и необлагаемых НДС операций. Применение правила 5%.

­ Сложные вопросы формирования налоговой базы с учетом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики.

7.   Изменения в порядке применения ККТ в связи с вступлением в действие Федерального закон №290-ФЗ от 03.06.2016 г.

       Иные изменения законодательства, актуальные на момент проведения семинара.

 

 

 

  
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.