Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Договоры ресурсоснабжения между ресурсоснабжающими организациями и лицами, управляющими многоквартирными домами в условиях изменения жилищного законодательства
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Договоры ресурсоснабжения между ресурсоснабжающими организациями и лицами, управляющими многоквартирными домами в условиях изменения жилищного законодательства
Город:Челябинск
Дата:
05 Июля 2017 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Очные
П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

05 июля 2017 г. в 1000

Приглашаем принять участие в уникальном семинаре руководителей и специалистов организаций.
Семинар ведет - Маликова Ирина Петровна, к.э.н., генеральный директор ЗАО "АКЦ Жилкомаудит", член рабочей группы по развитию ЖКХ при Правительстве РФ, Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства, член редакционного совета отраслевого журнала "ЖКХ-журнал для руководителя и главного бухгалтера", главный редактор практического консультационного издания для специалистов ЖКХ-журнала "Жилкомаудит" (г.Москва).

Стоимость участия: 6750 рублей.                                                                                                                                Участникам семинара выдается методический материал и именной сертификат.
Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 915. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 219-69-05 или отправить сообщение на E-mail: gracheva.og@znanie74.ru

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«Договоры ресурсоснабжения между ресурсоснабжающими организациями и лицами, управляющими многоквартирными домами

в условиях изменения жилищного законодательства»

 

5 июля 2017 года

 

1. О необходимых изменениях в действующие договоры ресурсоснабжения с управляющими организациями и ТСЖ, связанные с изменением порядка расчетов за коммунальные ресурсы, используемые в целях предоставления коммунальных услуг, ввиду включения коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества, в плату за содержание жилого помещения.

2. Новые договоры на поставку (покупку) коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме: случаи заключения, правила понуждения, определение даты начала поставки коммунальных ресурсов. Особенности использования типовых форм договоров.

3. О положениях договора ресурсоснабжения, регулируемых Правилами № 124, и об иных условиях договоров ресурсоснабжения, включаемых в договор в соответствии с законодательством в сфере энерго-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Особенности использования типовых форм договоров.

4. Предмет договора ресурсоснабжения, как существенное условие новых и действующих  договоров, в т.ч. в целях установления положений о расчетах по договору.

5. Правила определения объемов коммунальных ресурсов в договорах ресурсоснабжения по их видам, порядка определения их стоимости и цены договора.

6. Определение границ эксплуатационной ответственности сторон договора ресурсоснабжения. Последствия неурегулирования таких положений условиями договора.

7. Об обязательствах сторон договора ресурсоснабжения, связанных с установкой и эксплуатацией индивидуальных и общедомовых приборов учета, в соответствии с положениями Правил № 124 и Правил № 354.

8. Об условиях договора, связанных с взаимодействием сторон договора по вопросам обеспечения качества коммунальных ресурсов и ответственности за его нарушение, регулируемых Правилами № 124 и Правилами № 354.

9. Порядок оплаты коммунальных ресурсов: формы, способы, регулируемые Правилами № 124 и Гражданским кодексом РФ. Акты сверки расчетов и задолженности.

10. Правила отказа от исполнения договора или его расторжения с учетом положений Правил № 124 и иного законодательства.

11. Об изменениях, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 в Правила № 354, о новом порядке договорных отношений с собственниками (пользователями) нежилых помещений в целях предоставления им коммунальных услуг и поставки коммунальных ресурсов в нежилые помещения.

12. Обязанности управляющих организаций, ТСЖ, кооперативов и ресурсоснабжающих организаций по обеспечению заключения собственниками (пользователями) нежилых помещений в многоквартирных домах договоров ресурсоснабжения с ресурсоснабжающими организациями и порядок предоставления соответствующей информации.

13. О положениях договоров ресурсоснабжения с собственниками (пользователями) нежилых помещений, регулируемых Правилами № 354.

14. Об учете объемов коммунальных ресурсов, поставленных в нежилые помещения, в расчетах между ресурсоснабжающими и управляющими организациями, осуществление контрольных  функций за достоверностью сведений о таких объемах.

15 Отнесение гаражей и автостоянок к нежилым помещениям в МКД.

16. Порядок расчетов за коммунальные услуги с собственниками машино-мест в гаражах и автостоянках, относящихся к нежилым помещениям в МКД.

 

Ответы на вопросы.

 


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.