Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow Правовое обеспечение противодействия коррупции
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
Правовое обеспечение противодействия коррупции
Город:Челябинск
Дата:
30 Октября 2018 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Очные
П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

30 октября 2018 г. в 1000

Приглашаем принять участие в практическом семинаре руководителей, заместителей руководителя организаций и учреждений.

Семинар ведет - Рыжков Константин Сергеевич, старший преподаватель Уральского филиала ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия", кандидат юридических наук.

Стоимость участия: 2500 рублей.
Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 915. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал". Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 218-21-00; 263-21-00; 8(919)321-09-55 или на E-mail: petrova.na@znanie74.ru; bubnova.np@znanie74.ru; 

Кураторы: Петрова Надежда Алексеевна, Бубнова Наталья Павловна.

Программа семинара:
В связи с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина о национальном плане противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы на заседании Правительства области были приняты изменения в государственную программу «Оптимизация функций государственного (муниципального) управления Челябинской области и повышение эффективности их обеспечения» на 2017 – 2019 годы». В рамках изменений предусмотрено повышение эффективности контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов; усиление контроля за актуализацией анкетных данных о родственниках и свойственниках государственных служащих с целью выявления возможного конфликта интересов; обязательное использование программного обеспечения «Справка БК» при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, начиная с декларационной кампании 2019 года; ежегодное повышение квалификации лиц, уполномоченных на профилактику коррупции, а также обучение госслужащих по образовательным программам в области противодействия коррупции.

1. Понятие и признаки коррупции. Антикоррупционная деятельность.

2. Нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции.

3. Основные направления деятельности по повышению эффективности противодействия коррупции.

4. Ведомственные правовые акты, принимаемые в целях противодействия коррупции. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов.

5. Запреты, ограничения, обязательства и правила служебного поведения, устанавливаемые в целях противодействия коррупции.

6. Конфликт интересов и порядок его урегулирования.

7. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

8. Ответственность за коррупционные правонарушения: виды и порядок привлечения.

9. Практика применения в Челябинской области законодательства о противодействии коррупции.

10. Ответы на вопросы.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.