Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УСН»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УСН»
Город:Челябинск
Дата:
19 Ноября 2019 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные

ПРИГЛАШАЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР

19  ноября 2019 г., в 10:00 ч.

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УСН»

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в образовательном семинаре на тему: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УСН».

Семинар ведет – Ольга Анатольевна ШАРКАЕВА, к.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

Ольга Анатольевна ведет большую практическую работу, являясь ведущим специалистом аудиторской компании. Участвует в подготовке и переподготовке профессиональных бухгалтеров. Проводит тематические семинары и конференции для специалистов различного уровня.

Стоимость участия в семинаре одного специалиста - 5550 рублей.

Участникам семинара выдаются методические материалы по теме семинара и сертификат.

Начало семинара в 10:00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 900. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал". Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 218-21-00; 8-919-321-09-55.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-21-00, 218-21-00 или отправить сообщение на E-mail:  petrova.na@znanie74.ru;bubnova.np@znanie74.ru

Вопросы программы:

 

1. Практика применения главы 26.2 НК РФ в 2019-2020 гг. Новые требования к плательщикам, применяющим УСН.  Порядок исчисления авансовых платежей по УСН, исчисления и уплаты единого налога при УСН при разных объектах налогообложения.

 

2. Применение УСН впервые. Особенности переходного периода. На что обращают внимание контролеры.

 

3. Актуальные вопросы учета доходов и расходов при УСН и налоговый учет.  Деловая цель как критерий действительности сделки. Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Доходы, не учитываемые при формировании налоговой базы.

Признание отдельных видов расходов:

- материальные расходы;                                                                                                                                                     - расходы по товарам;                                                                                                                                                      - расходы на оплату труда;                                                                                                                                           - иные расходы, учитываем изменения законодательства

 

4. Особенности учета основных средств в период применения УСН, в т.ч. при применении  УСН впервые; приобретенных, созданных в период применения УСН; учет ОС при смене объекта налогообложения. Кадастровая стоимость – на что обратить особое внимание. По каким объектам исчисляется налог на имущество организаций. Требования, предъявляемые к ИП.

 

5. Когда спецрежимник должен отчитаться и уплатить НДС. Посреднические сделки. Доходы и расходы при посреднических операциях. Особенности 2019-2020 гг. Влияние условий договора на налоговые последствия, учитываем изменения законодательства.

 

6. Бухгалтерский учет в 2019-2020 гг.

Учетная политика  как методологическая основа построения системы учета в организации. Принципы и правила формирования учетной политики для субъектов малого предпринимательства с учетом изменений законодательства. Как учесть изменения в бухгалтерском законодательстве.

 

7. Налоговый учет. Особенности ведения книги доходов и расходов.  В чем особенности текущего периода.

 

8. Налоги и взносы, которые должны платить организации и индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы.  Изменения в части исчисления и уплаты страховых взносов. Учитываем судебную практику
2018-2019 гг.

 

ВСЕ ВОПРОСЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, АКТУАЛЬНЫХ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.