Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости
Архив новостей
Текущие новости
08 February 2021 г.

Пример изображения

На онлайн-площадке Общества «Знание» прошла лекция, посвящённая онколигбезу. Лектором была Кудрявцева Екатерина Сергеевна, заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики города Челябинска. Врач рассказала слушателям о том, как отличить рак от других заболеваний, также наглядно показала способы самостоятельного осмотра.

 
08 February 2021 г.

Пример изображенияТема деменции была затронута на онлайн-лекции Кузнецовой Т.С., директором организации «Человек Напротив», тренером-консультантом по уходу за людьми с деменцией. На лекции рассказали слушателям, что такое деменция. Были рекомендованы занятия жонглированием, решение логических задач и  вести активную жизнь, общаться с друзьями и родственниками и посещать культурные мероприятия, прогулки на свежем воздухе.

 
05 February 2021 г.

Пример изображенияС самого детства нас приучают заниматься спортом, говоря, что это очень полезно. На протяжении всей жизни необходимо заниматься спортом. 03.02.2021 на лекции Общества «Знание» это ещё раз подтвердил Семёнов Сергей Игоревич, преподаватель в сфере патронажного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, врач с опытом работы более 10-ти лет, действующий тренер-консультант, детский ортопед-травматолог и тренер по ЛФК.

 
05 February 2021 г.

Пример изображенияВ 2021 году Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» выиграла грант Президента РФ на развитие гражданского общества. Люди старшего поколения смогут продолжить своё обучение на базе Общества «Знание» в проекте «Цифровая» независимость, как фактор сохранения качества жизни людей в период пандемии»*.  Реализация проекта продлится до июля 2022 года.

 
02 February 2021 г.

Пример изображенияГазета ВЕТЕРАН УРАЛА на развороте (стр. 8-9) опубликовала материал о работе Общества "Знание" в      Челябинской области со старшим поколением в период пандемии коронавируса и пригласила на занятия Народного университета в формате онлайн. Мы за новые знания и за цифровую независимость! Читайте ВЕТЕРАН УРАЛА №2 от 31 января 2021 года!

 
29 January 2021 г.
Круглый сПример изображениятол «Возможности НКО как ресурса системной поддержки пожилых людей» прошел в онлайн-формате 26 января 2021 года на базе Общественной палаты России. Челябинскую область представляли председатель комиссии Общественной палаты ЧО по развитию НКО сектора и добровольчества, поддержке СО НКО, Председатель Правления Общества "Знание" и эксперт комиссии, заместитель Председателя Правления.
 
28 January 2021 г.
Пример изображенияЧелябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание», при поддержке ресурсного центра коалиции «Забота рядом» (благотворительная организация «Истории хороших дел»), в рамках конкурса «Ближний круг» (Фонд Тимченко) в марте 2021 года планирует проведение практической конференции «Практики общественной заботы о старших в Челябинской области».
 
19 January 2021 г.

Пример изображения14 января 2021 года Алла Евгеньевна презентовала слушателям новый сборник собственных стихотворений «Аритмия». Поэтесса прочитала свои стихотворения разных времён и рассказала, кому они посвящены. Как оказалось, первое стихотворение было для кошки писательницы. Алла Евгеньевна утверждала, что для написания стихотворений необходимо только желание писать.

 
16 December 2020 г.

Пример изображенияЧелябинское региональное отделение Российского общества «Знание» проводит цикл просветительских мастер-классов для жителей Челябинской области в рамках федерального проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности». 16 декабря на онлайн-площадке ZOOM Челябинского Общества «Знание» состоялась онлайн-лекция на тему «Движение – это здоровье!».

 
16 December 2020 г.

Пример изображенияЧелябинское региональное отделение Российского общества «Знание» проводит цикл просветительских мастер-классов для жителей Челябинской области в рамках федерального проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности». 16 декабря на базе Челябинского Общества «Знание» в г. Коркино состоялся мастер-класс по теме: «Компьютерная грамотность».

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 261 - 270 из 970
Новости