Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости
Архив новостей
Текущие новости
07 April 2019 г.
Пример изображенияКак покупать билеты на сайте РЖД и сайтах надёжных авиакомпаний узнали челябинские пенсионеры на тренинге в Обществе «Знание». 8 апреля 2019 года в Обществе «Знание» состоялся тренинг на тему «Онлайн-покупка авиа и жд. билетов через Интернет», лектор – Лиховидько О.А., рассказала о том, как купить электронный билет на поезд на сайте rzd.ru и дала пошаговую инструкцию.
 
06 April 2019 г.
Пример изображения5 апреля 2019 года в Обществе «Знание» состоялась лекция  на тему «Бажовских сказов дивные места», посвященная 140-летию со дня рождения П.П. Бажова, 80-летию сборника сказов «Малахитовая шкатулка» и 50-летию дома-музея П.П. Бажова в Екатеринбурге. Лектор – Полтинкина Ирина Валентиновна, ведущий библиотекарь Челябинской областной универсальной научной библиотеки.
 
05 April 2019 г.
Пример изображенияАктивисты клуба «80+» в Челябинске читали стихи и пели песни собственного сочинения на очередном заседании клуба, посвященном 85-летию Челябинской области 5 апреля 2019 года. Идейным вдохновителем мероприятия выступила Андронова Тамара Алексеевна (композитор, участник клуба «80+»), предложив отметить столь важное событие для жителей Челябинской области.
 
04 April 2019 г.
Пример изображенияОб обрезке  и удобрении деревьев, о защите от вредителей и о пересадке многолетних растений узнали челябинские пенсионеры на лекции в Обществе «Знание». 3 апреля 2019 года в Обществе «Знание» состоялась лекция на тему «Подготовка сада зима-лето», лектор – Пашнина  Людмила Ивановна, агроном. Слушатели делились своим опытом, задавали вопросы о болезнях и вредителях плодово-ягодных культур.
 
03 April 2019 г.
Пример изображенияО профилактике, об этапах развития заболевания, а также о лечении онкологических заболеваний узнали челябинские пенсионеры на видеолекции в Обществе «Знание». 03.04.19 г. состоялась онлайн-лекция на тему «Рак – мифы и реальность», трансляция лекции осуществлялась из зала министерства здравоохранения Челябинской области, лектор – Кудрявцева Е.С., врач ГБУЗ  «Челябинский областной центр медицинской профилактики».
 
28 March 2019 г.
Пример изображенияКак правильно подготовить обращение в государственные органы, о порядке и сроках рассмотрения обращений – об этом и многом другом узнали челябинские пенсионеры на тренинге в Обществе «Знание». 28 марта 2019 года в Челябинске в Обществе «Знание» состоялся тренинг на тему «Основы юридической грамотности: как грамотно общаться с чиновниками», лектор – Лиховидько О.А.
 
28 March 2019 г.
Пример изображенияСлушатели лекции узнали о роли и функции прокуратуры в защите прав граждан в трудовых, жилищных, наследственных и других спорах;  о порядке обращения в прокуратуру; об участии прокурора в судебном процессе по гражданским делам; о категориях дел, по которым прокуратура подает обращения в суд; о причинах и основаниях для отказа прокурора в участии в судебном процессе.
 
27 March 2019 г.
Пример изображенияО влиянии даты рождения на человека узнали на встрече с нумерологом Натальей Файнман в Обществе «Знание». 26.03.19 г. в Челябинске в Обществе «Знание» состоялась лекция на тему «Что скрывает в себе дата рождения», лектор – Файнман Н.В., нумеролог.  Считается, что значение даты рождения определяют черты характера, которые даны человеку с момента его рождения.
 
26 March 2019 г.
Пример изображенияО симптомах, медикаментозном и немедикаментозном лечении, а также о видах заболеваний мужской мочеполовой системы узнали на лекции в Обществе «Знание». 25.03.19 г. состоялась лекция на тему «Актуальные подходы к лечению хронического простатита и доброкачественной гиперплазии предстательной железы», лектор – Чулков Константин Владимирович, уролог, врач городской клинической больницы № 1.
 
24 March 2019 г.
Пример изображенияО посадке черенков, о выращивании и уходе за виноградом узнали челябинские пенсионеры на лекции в Обществе «Знание». 22 марта 2019 года в г. Лекция на тему:  «Уход за виноградом»,  лектор – Ульянова Надежда Филипповна, садовод-опытник. Лектор дала пошаговую инструкцию по выращиваю винограда: выбор места, приобретение посадочного материала, подготовка почвы, посадка, уход и удобрение. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 471 - 480 из 970
Новости