Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости
Архив новостей
Текущие новости
21 July 2023 г.
Пример изображения Начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Рашида Ковалева выступила на семинаре в Обществе «ЗНАНИЕ».
20 июля 2023 года в обществе «Знание» состоялся очередной семинар в цикле, посвященном повышению уровня правовой грамотности жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства: «ЖКХ для людей».
 
20 July 2023 г.
Пример изображения Очередная группа представителей старшего поколения закончила обучение на курсах мобильной грамотности в Обществе «Знание» в Челябинске. В этот раз тема курса - «Редактирование фото на смартфоне». В группе были слушатели в возрасте от 57 до 82 лет. Все освоили программу обучения и 20 июля 2023 года получили соответствующие сертификаты.
 
11 July 2023 г.
Пример изображения Перед тем, как отправиться на озеро Тургояк мы навестим Ильменский заповедник. Экскурсия по музею – первая непродолжительная остановка нашего маршрута.  Знакомство с музеем, с его экспозициями. Следующий пункт - озеро Тургояк – первозданная красота, кристальная прозрачность воды. Заповедные горные хребты, окружающее озеро, свежий воздух соснового бора и уникальная природа Урала.
 
28 June 2023 г.
Пример изображенияВ селе Чудиново в Октябрьском районе Челябинской области (примерно в 100 километрах от Челябинска) находится могила Евдокии Маханьковой. Это необычное место, которое пользуется особым вниманием среди населения (и не только местного). Место, которое исцеляет.
 
07 June 2023 г.
Пример изображения Одним из прекрасных мест отдыха Челябинской области является база отдыха «Бунчук», которая находится на побережье озера Увильды . Изумительной красоты природа и живописное озеро создают отличную атмосферу для хорошего отдыха. Нас ждут вкусный обед и развлекательная программа. Наслаждаясь свежим воздухом и звуками природы, мы беззаботно проведем время.
 
23 May 2023 г.
Пример изображения Это очень уютный и красивый город на среднем Урале. Самая известная и популярная достопримечательность города - музей военной техники «Боевая слава Урала». Он создан в 2006 году компанией УГМК. С тех пор музей постоянно расширяется и пополняется все новыми экспонатами. 
 
05 May 2023 г.

Пример изображения

24 мая состоится поездка в Далма́товский Успе́нский монасты́рь.

Далма́товский Успе́нский монасты́рь — мужской монастырь Шадринской епархии Русской православной церкви, расположенный на левом берегу реки Исети, в городе Далматово Курганской области.

Ждем Вас! Путешествуйте с Обществом "Знание"!  

 
02 May 2023 г.
Пример изображенияОтлично попутешествовали 26 апреля! Два часа в пути пролетели незаметно и вот мы в Чесме!
Уральский уголок встретил нас ветерком и хорошей погодой. Чистые улочки, ухоженные дома, приветливые жители, которые чтут историю родного края, гордятся прошлым и уважают память односельчан, их подвиги и заслуги перед Отечеством. И делают все, что бы будущее поколение продолжало традиции края.
 
04 April 2023 г.
Пример изображенияСвоё название Чесма получила в память о победе русского флота над турками у одноимённой крепости в Эгейском море. Поэтому здесь появилась своя Чесменская колонна - уменьшенная копия в Царском селе.
В чесменском музее познакомимся с  историей победоносных сражений российского флота, увидим ископаемые свидетельства присутствие древнейших животных и побывают в жилой комнате казачьего дома. Мы посетим нарядный Свято-Никольский Храм.  В программу нашего тура запланированы встречи с местными знаменитостями:  мастерами, пчеловодом и травницей.  Здесь просто интересно: уникальная природа и живут удивительные люди!  
 
 
03 April 2023 г.
Пример изображения30 марта состоялась очередная интереснейшая поездка в небольшой удивительный городок Челябинской области - Верхний Уфалей с богатой историей по добыче руды и производства черной металлургии.
 
26 апреля вновь отправляемся в очередное увлекательное незабываемое путешествие в с. ЧЕСМА. Ждем Вас! Путешествуйте с Обществом "Знание"!  
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 51 - 60 из 970
Новости