Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости
Архив новостей
Текущие новости
13 February 2019 г.
Пример изображенияО возможностях портала госуслуги.ру, что такое налоговый вычет, как не стать жертвой фишинга – об этом и многом другом узнали челябинские пенсионеры на очередной лекции курса по финансовой грамотности в Обществе «Знание».  На лекции была дана пошаговая инструкция по регистрации на сайте госуслуги.ру: регистрация упрощенной учетной записи, подтверждение личности, подтверждение личных данных.
 
12 February 2019 г.

Пример изображенияКак войти в интернет-банк, установить антивирусную программу на смартфон и совершить платежи за услуги ЖКХ – об этом узнали челябинские пенсионеры на очередной лекции курса по финансовой грамотности в Обществе «Знание». 12 февраля 2019 года в Обществе «Знание» прошла лекция на тему «Удаленный доступ к услугам: интернет-банк, сайт госуслуги.ру, сайт налоговой инспекции».

 
12 February 2019 г.
Пример изображенияЕжегодно проводятся выставки работ учеников Общества «Знание». В феврале 2019 года организована творческая выставка картин Гарди Нины Георгиевны. На выставке представлены живописные натюрморты, написанные маслом, зимние пейзажи и сочные букеты цветов написанные гуашью. Челябинское Общество «Знание» гордится своими учениками.
 
11 February 2019 г.
Пример изображенияКак выбрать ракурс, зачем нужен zoom и что такое handstagram – об этом узнали челябинские пенсионеры на тренинге по мобильной грамотности в Обществе «Знание» 11 февраля 2019 года. Лектор Ольга Александровна Лиховидько рассказала слушателям об основах фотографирования на смартфоне.
 
10 February 2019 г.
Пример изображенияКак скачать музыку  и фотографии на телефон, зачем нужен Total Commander и что такое IP-адрес – об  этом узнали на тренинге по цифровым технологиям  в Обществе «Знание» 8 февраля 2019 года. Традиционно тренинг на тему мобильной грамотности  провела Лиховидько О.А., заместитель Председателя Правления Общества «Знание», лектор Российского Общества «Знание».
 
10 February 2019 г.
Пример изображения7 февраля 2019 г. состоялась лекция «Финансовая грамотность» (2 часть), лектор – Файнман И. В. Игорь Викторович начал  свою лекцию с информации о различных видах финансового мошенничества, затронул финансовые пирамиды. Основная часть лекции была посвящена тому, как не потерять деньги и иметь свой пассивный доход через различные виды облигаций.
 
10 February 2019 г.
Пример изображения«Болезни и вредители плодово – ягодных культур» – лекция, которая была проведена в Обществе «Знание» для челябинских пенсионеров сотрудниками «Россельхозцентра» 8 февраля 2019 г. Лекторы: Ванина Ксения Константиновна и Граханова Анастасия Александровна, специалисты филиала российского сельскохозяйственного центра по Челябинской области.
 
09 February 2019 г.
Пример изображенияКак выбрать депозит, от чего зависит процентная ставка и как пользоваться депозитным калькулятором – об этом узнали слушатели Общества «Знание» 7 февраля 2019г. на очередной лекции курса по финансовой грамотности.  Лекторы Шурунов В.П. и Бирюкова А.В. продолжили знакомить слушателей с банковскими продуктами: депозитами и кредитами.
 
08 February 2019 г.
Пример изображенияНаука – двигатель прогресса, который способствует развитию цивилизации. Свой вклад в развитие отечественной науки вносит и Челябинское Общество «Знание». Просветительскую деятельность  Общество «Знание» проводит в тесном взаимодействии с вузами, научными и организациями. В лекторском составе немало представителей отечественной науки.
 
07 February 2019 г.
Пример изображенияЧелябинское общество «Знание» учит пенсионеров правильным приёмам агро хозяйствования. Черненко Надежда Андреевна, садовод-опытник, рассказала 4 февраля слушателям об «Обрезке плодово-ягодных культур». Много нового узнали наши дачники, много вопросов задали лектору. Прекрасный видеоматериал с последующей подробной разборкой каждого действия не оставил пенсионеров равнодушными.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 521 - 530 из 970
Новости