Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Об организации arrow Нас поздравляют
Общество «Знание»
Нас поздравляют
07 December 2007 г.

Путин Владимир Владимирович«За прошедшие десятилетия Общество «Знание» выросло в крупную общественную организацию, которая пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Вы по праву можете гордиться славной историей Общества, его плодотворной просветительской, образовательной деятельностью, в которой принимали самое активное участие выдающиеся ученые, представители творческой интеллигенции». 

 "Убежден, вы и впредь будете бережно относиться к уникальному наследию своих предшественников, твердо следовать заветам первого руководителя Общества - академика Сергея Ивановича Вавилова - "служить посредниками и проводниками настоящих, высоких, передовых научных знаний от специалистов к народу".

 
19 October 2008 г.

Медведев Дмитрий Анатольевич

«Результатом нашей работы должна стать система непрерывного образования, доступного для каждого человека. Образования, которое развивается на протяжении всей жизни наших людей».

«Наша страна обладает богатыми традициями народного образования и просвещения. В наши дни популяризация и пропаганда научных знаний - это важная составляющая развития российского общества, особенно молодежи. И такие учебные центры как народные университеты призваны подтвердить свою ведущую роль в этом процессе, достойно продолжить историческую миссию отечественного просветительства».

«Россия всегда славилась богатыми традициями просветительства, и во все времена лучшие умы нашей страны считали своим долгом участвовать в этой благородной миссии. Они стремились продвигать в общество знание и передовые идеи, вносить свой вклад в воспитание активной гражданской позиции».

 
27 August 2012 г.

Матвиенко Валентина ИвановнаСовременный формат развития России, назревшая необходимость модернизации выдвигают новые задачи и закономерно требуют инновационных подходов в развитии общественных коммуникаций. Отрадно, что Общество «Знание» России активно содействует решению этих сложных проблем.

Уверена, что исторические традиции, мощный потенциал, ясное понимание требований времени будут и впредь надежной базой для интенсивного распространения знаний, привлечения общественных ресурсов к решению задач поступательного развития страны.

 
01 June 2022 г.
Пример изображенияНаблюдателем быть безопаснее, но в этом случае всё происходит без тебя. Если ты хочешь, чтобы мир формировался с твоим участием, как быть тогда? На что можно опираться? Каждый для себя пытается найти ответ на этот вопрос. Я поделюсь своим опытом — это 10 принципов, которые мне помогли принимать решения в условиях неопределенного и быстро меняющегося мира.

 

 

 

 
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.