Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости
Архив новостей
Новости
20 December 2023 г.

 Популярную лекцию об искусственном интеллекте и нейросетях и их применении в жизни провело 19 декабря 2023 года в Челябинске Общество "Знание".
Лектор Олег Гак блестяще справился с задачей, а отдельные слушатели под его руководством смогли на своих смартфонах немного побродить по нейросетям и даже научились делать оригинальную открытку с новогодним поздравлением.

 
14 December 2023 г.

Пример изображенияВ номере газеты, вышедшем 13 декабря 2023 года, две с половиной страницы посвящены людям Общества "Знание" - лекторам, слушателям, истории, воспоминаниям, а также секретам активного долголетия. Чего стоят отдельные заголовки: "В 88 лет на сплав", "Умирать некогда", "Начитал на "Жигули", "Атаман в юбке", "Реактивная Мирандолина".

 
06 December 2023 г.

Пример изображенияГубернатор Челябинской области Алексей Текслер 5 декабря 2023 года в ходе прямой линии сказал о важности работы по обучению старшего поколения компьютерной грамотности. Губернатор отметил, что Общество "Знание" обучает не только азам. За год проведено 36 курсов по мобильной грамотности и по противодействию мошенникам. Также вышел спецвыпуск газеты "НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ", посвящённый цифровой самообороне.

 
29 November 2023 г.
 В теплой и дружеской атмосфере 28 ноября 2023 года прошел выпуск очередной группы ландшафтного дизайна в Центре "Стиль Жизни" Общества "Знание" в Челябинске.
Все выпускники успешно освоили программу и составили свои неповторимые проекты ландшафтного дизайна, получив колоссальный опыт и знания.
 
29 November 2023 г.

Пример изображенияЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ МИНТРУДА НЕ РАБОТАЕТ по всей России с 26 ноября 2023. К сожалению, Минтруд неработоспособность сайта никак не комментирует. Мы постоянно проверяем работу сайта. Информация по обучению по охране труда будет незамедлительно внесена в реестр Минтруда как только система возобновит работу. В настоящее время также невозможно пройти тестирование для специалистов по охране труда. Как только сервис начнет работать в штатном режиме, мы свяжемся со всеми участниками тестирования и назначим попытки.

 
17 November 2023 г.
Пример изображения 16 ноября 2023 г. в Народном университете Общества «Знание» прошла очень познавательная лекция на тему ✍ «Цифровой рубль».
Представители отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка России Владимир Шурунов и Александра Бирюкова рассказали слушателям, чем отличаются цифровой рубль от безналичного рубля, в каком банке можно будет открыть счет с цифровым рублем, будут ли начисляться проценты и бонусы на цифровые рубли.
 
14 November 2023 г.
Пример изображения14 ноября 2023 г. в Народном университете Общества «Знание» прошла лекция на тему: «Сахарный диабет не приговор, а образ жизни!». Потапов А.В., заведующий отделом организации медицинской профилактики Челябинского областного центра общественного здоровья, рассказал слушателям о сахарном диабете, особенностях заболевания и методах его диагностики и акцентировал внимание на факторах влияющих на развитие сахарного диабета и способах их минимизации.
 
13 November 2023 г.
Пример изображенияНе слышали о таком чуде? Так присоединяйтесь к нашей поездке Еманжелинск - Коелга, которая состоится 29.11.2023 г. На экскурсии в Еманжелинске, где начали добывать уголь в 30-х годах ХХ века, в краеведческом музее, любителям истории расскажут о добыче угля закрытым и открытым способом, познакомят с  достопримечательностями города, на гербе которого красуется черный лебедь в золотой короне.

 
10 November 2023 г.
Пример изображения Перед слушателями Народного университета Общества "Знание" 9 ноября 2023 года в Челябинске на Васенко, 63 выступил кандидат биологических наук, доцент Максим Лапшин с лекцией "Холистический (целостный) подход к здоровью".
 
06 November 2023 г.
Пример изображения Первая группа слушателей завершила обучение по программе «Нейросети - современная реальность» в Обществе «Знание» в Челябинске. 5 человек под руководством преподавателя-практика Олега Гака окунулась в стремительно развивающийся мир нейронных сетей.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 31 - 40 из 1018
Новости