Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости
Архив новостей
Новости
22 November 2022 г.

Пример изображенияВот уже восьмой год курорт Сочи стал главной ноябрьской площадкой страны, где люди зрелого возраста, специалисты и эксперты, работающие со старшим поколением, собирались вместе, чтобы не только насладиться красотами осеннего курорта, но и обсудить массу важных вопросов. Декада зрелого возраста -  это масштабный фестиваль здоровья, новых знаний и хорошего настроения. На форуме были представлены  разнообразные форматы мероприятий: от лекций, тренингов и круглых столов до живых танцев и спортивного бриджа.

 
22 November 2022 г.

Пример изображенияКурган – это уже не Урал, но еще и не Сибирь, это местность с красивым названием Зауралье. История Кургана берет начало от поселения Царево Городище, основанного в 1679 году. На экскурсии по городу узнаем, как выглядел Курган в прошлом, кто им управлял. А начнем с посещения центра Илизарова.

 
11 November 2022 г.
Пример изображения В Центре знаний "МАШУК" в Пятигорске с 8 по 11 ноября 2022 года состоялись образовательные мероприятия для директоров филиалов и региональных представителей Российского общества "Знание". К участникам обратился с приветствием Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко.
 
07 November 2022 г.

Пример изображенияВ соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 г. (протокол № 2) в Челябинской области будет проводиться десятый по счету всероссийский День правовой помощи детям.

 
04 November 2022 г.

Пример изображенияЕлена Харченко узнала, что такое кандидатская диссертация, еще до своего рождения. Потомственный филолог учит русскому языку иностранцев, открывает новые направления в психолингвистике и знает, куда ведет нас коллективистская языковая культура. Что такое «бадедя»? Какой кофе среднего рода? Почему молодежь не любит добрых молодцев? Какие фразы всеми порицаемы? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью профессора ЮУрГУ.

 
02 November 2022 г.

Пример изображенияВ отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Златоуста 1 ноября 2020 года состоялась очередная встреча с лектором Российского Общества «Знание», нашим надежным партнером, кандидатом экономических наук, доцентом Зайцевой Еленой Николаевной.

 
27 October 2022 г.

Миасс наПример изображениязывают городом в золотой долине. Его прославили золотые самородки, богатые минералами недра Ильменских гор и автомобили «Урал». Это один из самых крупных городов Челябинской области. Мы посетим  музей автозавода, который хранит историю предприятия, преподнося ее в более современном формате. Затем состоится интересное знакомство с городом и его достопримечательностями.

 
21 October 2022 г.
Пример изображения
В рамках реализации проекта «Старшие: Цифровая интеграция» в Обществе «Знание», 20 октября 2022 года состоялась лекция «Здоровое питание в золотом возрасте». Лектор: Потапов Андрей Валерьевич, врач кардиолог областного центра общественного здоровья.
 
21 October 2022 г.

Пример изображенияВ рамках реализации проекта «Старшие: Цифровая интеграция» в Обществе «Знание», 19 октября 2022 года состоялась лекция «Как легкими движениями пальцев рук улучшить мозговую деятельность?» Трансляция просветительского мероприятия проходила в социальной сети ВКонтакте и доступна по ссылке


 
19 October 2022 г.

Пример изображения Школьная Лига Лекторов - это масштабный бесплатный конкурс для просветителей в возрасте от 14 до 17 лет, в рамках которого учащиеся школ и ссузов со всей страны будут делиться знаниями со сверстниками. 🤓 Если вы активный, амбициозный и вам есть, что сказать аудитории, Школьная Лига Лекторов - прекрасная возможность заявить о себе! 🙋

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 81 - 90 из 1018
Новости