Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Профессионалы - о мерах безопасности при использовании пластиковых карт
Архив новостей

Профессионалы - о мерах безопасности при использовании пластиковых карт

Продолжается обучение старшего поколения правовой и финансовой грамотности.
Челябинское Общество «Знание» провело 26 марта 2018 года обучающий семинар на тему: «Безопасность использования банковских карт. Основные виды мошенничества».* Лиховидько Ольга Александровна, заместитель председателя Правления Общества «Знание», юрист и Хуснуллина Лариса Эдуардовна, экономист отдела платёжных систем и расчётов отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка России, рассказали пенсионерам о том, как грамотно и безопасно  пользоваться пластиковыми картами.

 Фото Светланы Сапиной.

На больших макетах карт были показаны и разъяснены все надписи и цифры, микрочипы и магнитные полосы. Дедушки и бабушки активно высказывали своё мнение о различиях банкомата и платёжных терминалов, о том, где хранить пин-код и как его запомнить. Наши лекторы задавали вопросы и подсказывали правильные методы решения задач.
И конечно много говорили о методах защиты персональных данных от мошеннических действий преступников. Это  защита реквизитов и паролей, хранение банковской карты и опасности при передаче её третьим лицам, смс сообщения и звонки от «банковских» служащих, фишинговые  сайты и устройства для хищения данных на банкоматах и карт-ридерах.

 Фото Светланы Сапиной.

Наши слушатели стремятся к новым знаниям, поэтому вопросов было много. Безопасность накоплений в наших руках, а Общество «Знание» всегда поможет приобрести эти знания.
Знания помогут избежать мошенников.


*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 
Новости