Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow События в фотографиях arrow В Челябинском Обществе «Знание» прошел чемпионат по компьютерному многоборью
Архив новостей

В Челябинском Обществе «Знание» прошел V региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Самые смелые и продвинутые пенсионеры из разных городов и районов Челябинской области в пятый раз соревновались в чемпионате по компьютерному многоборью, который проходил в Челябинской региональной организации Общества «Знание». 12 апреля 2018 года  здесь собрались 20 участников финала из 18 муниципалитетов области в возрасте от 56 до 79 лет.

                        

Фото Светланы Сапиной.
 
Предварительные отборочные туры, которые определили участников финала,  прошли в марте-апреле в комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов Челябинской области.
Открыл финальную часть чемпионата  руководитель регионального Общества «Знание», член Общественной палаты Челябинской области, член общественного совета при Правительстве Челябинской области  Владимир Лушников: «Важно, когда общими усилиями власти, бизнеса и общественных организаций оказывается поддержка людям старшего поколения, а они могут проявить себя активными, современными, позитивными гражданами».
Участников соревнований приветствовали представители органов власти. Приветствие от депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и пожелания достойно пройти конкурсные испытания прислал А.Л. Журавлев. Победы пожелали участникам представители министерства социальных отношений Челябинской области Светлана Мальцева, министерства образования и науки Челябинской области Елена Кочанова.
Перед участниками чемпионата выступила руководитель благотворительной программы «Статус: Онлайн» Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Татьяна Яковлева (г. Москва)  и Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний Филипп Моррис Интернэшнл в России.

 

 Фото Светланы Сапиной.

«Программа «Статус: онлайн» стала якорным социальным проектом для нашей компании, она ярко отражает стратегию нашей благотворительной деятельности. Мы стремимся содействовать решению наиболее важных проблем в регионах присутствия компании. В России наши усилия в области благотворительности сосредоточены в таких направлениях, как доступ в получении образования и предоставление экономических возможностей для улучшения качества жизни пожилых и людей с ограниченными возможностями. Мы рады, что Челябинская область присоединилась к 15 регионам нашей страны, где успешно и на долгосрочной основе реализуется  «Статус: онлайн», – отметила Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг.

В 2017-2018  году благодаря благотворительной программе «Статус: Онлайн» Общество «Знание» проводит обучение компьютерной грамотности в Челябинской области людей старшего поколения, а также курсы по правовой и финансовой грамотности.

Фото Светланы Сапиной.


Компетентное жюри из  четырех человек оценивало работу участников чемпионата, представляющих разные регионы Челябинской области.        

Фото Светланы Сапиной.

   
Чемпионат прошел в рамках совершенствования работы по повышению компьютерной грамотности граждан старшего поколения, предусмотренной Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения. Организаторами турнира стали министерство социальных отношений Челябинской области и Челябинская региональная организация  Общество «Знание». Общество «Знание» в сотрудничестве с министерством социальных отношений Челябинской области около 10 лет обучает пенсионеров работе на компьютере, чем способствует их социализации в мире информационных технологий.
По результатам выполнения  заданий жюри определило победителей:
– Башарова Танзиля Рамазановна (1 место), 62 года, Пласт;
–  Аккужина Мунира Фаатовна (2 место), 62 года, Верхний Уфалей;
– Фролова Галина Григорьевна (3 место), 69 лет, Еманжелинск.

 Фото Светланы Сапиной.

Победители чемпионата получили солидные призы от министерства социальных отношений Челябинской области: планшет и смартфоны. Все участники чемпионата получили грамоты за активное участие в чемпионате от министерства социальных отношений Челябинской области.             
   В перерывах между турами чемпионата заместитель председателя Правления Челябинской организации Общества «Знание» Ольга  Лиховидько провела для двух групп участников чемпионата тренинги  «Мы и внуки: диалог поколений» и «Как бороться со стрессом».  

Фото Светланы Сапиной.

Планируется, что победитель регионального чемпионата примет участие во Всероссийском туре  чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 5-8 июня в Пятигорске.

Фото Светланы Сапиной.

 Фото Владимира Лушникова.

Россия 1. Видео ЗДЕСЬ
Фотографии смотрите в АЛЬБОМЕ

 

 

 

 
Новости