Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОИСК РАБОТЫ: СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА
Архив новостей

ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОИСК РАБОТЫ: СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА

В Обществе «Знание» главный специалист отдела программ и  мероприятий в сфере занятости населения Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Вероника  Владимировна Тимофеева прочитала лекцию на тему «Эффективный поиск работы». Лекция предназначалась для пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность, а также для граждан предпенсионного возраста (это женщины старше 53 лет и мужчины старше 58 лет, уволенные в связи с ликвидацией предприятия либо сокращенные).
Лектор рассказала о случаях необоснованных отказов работодателей в приеме на работу, об установленном законом порядке присвоения статуса безработного, о необходимых для собеседования с работодателем документах, о профобучении для пенсионеров, а также о девяти категориях граждан, испытывающих трудности при приеме на работу... Привела пример о том, как трудно и даже невозможно трудоустроить «стюардессу в Нязепетровске, где нет аэропорта».
Центры занятости населения предназначены для людей, ищущих работу и готовых приступить к работе. Ведь размер минимального пособия по безработице в Челябинской области составляет всего 977 рублей 50 копеек в месяц.

 

Чтобы найти работу, нельзя быть меланхоликом и пессимистом. Нужно желать работать, быть оптимистом , иметь горящие глаза и хорошо оформленное резюме.
А ещё желательно уметь искать информацию в интернете. Например, на сайте «Работа в России» https://trudvsem.ru/ .  Основам компьютерной грамотности тоже обучают в Обществе «Знание».

*Мероприятие проведено в рамках реализации благотворительной программы «Статус Онлайн», региональным координатором которой в Челябинской области является Общество «Знание».

 
Новости