Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Волонтеры "серебряного" возраста
Архив новостей

Волонтеры "серебряного" возраста

Президент России Владимир  Путин объявил 2018-й  год  Годом волонтера/добровольца. В России волонтерское движение с каждым годом развивается, в него включается не только молодежь, но и представители старшего поколения.
По просьбе ветеранов/пенсионеров  Общество «Знание» организовало лекцию-тренинг «Возможности «серебряного» волонтерства».  Мероприятие  провела 5 апреля 2018 года Ольга Еникеева, заместитель директора АНО «Ассоциация волонтеров  Южного Урала». Ольге помогали два волонтера из Ассоциации, а слушатели из зала спешили задавать свои вопросы – как вступить в число волонтеров, где офис Ассоциации, на каком сайте можно посмотреть информацию, начался ли набор волонтеров для работы на саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске.

 

Ольга познакомила собравшихся с работой волонтерских центров, которых в области уже 62. Рассказала, что такое волонтерская книжка. На сайте Молодежь74.РФ можно найти подробную информацию - "новости о тебе и для тебя". Ребята рассказали слушателям о направлениях волонтерской деятельности, о событийном волонтерстве, о форуме "Серебряные добровольцы", об экологическом волонтерстве, об акции "Чистые игры" и многом другом. Посоветовали ветеранам активнее осваивать компьютер - так проще и оперативнее получать инфрмацию, узнавать о новых мероприятиях.

О.Аникеева дала слушателям домашнее задание  - зайти на сайт "Добровольцы Росссии" и зарегистрироваться.
Летом начнет работу школа добровольцев, и в ней захотели учиться около 40 ветеранов, присутствовавших на лекции. Отличный результат!


*Мероприятие проведено в рамках реализации благотворительной программы «Статус Онлайн», региональным координатором которой в Челябинской области является Общество «Знание».

 
Новости