Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow ШКОЛА «СЕРЕБРЯНОГО» ВОЛОНТЕРА СОЗДАНА ПРИ ОБЩЕСТВЕ "ЗНАНИЕ"
Архив новостей

ШКОЛА «СЕРЕБРЯНОГО» ВОЛОНТЕРА СОЗДАНА ПРИ ОБЩЕСТВЕ "ЗНАНИЕ"

 

В Челябинском региональном Обществе «Знание» в апреле 2018 г. создана школа «серебряного» волонтера, куда на этапе становления уже записались 15 самых активных слушателей Народного университета в возрасте от 55 лет.
«Серебряные» волонтеры Общества «Знание» активно участвуют в городских акциях и мероприятиях, помогают детям детских домов.
22 апреля четыре активиста из числа «серебряных» волонтеров Общества «Знание» (Байгот Надежда, Шекунова Галина, Абрамова Ольга, Приданникова Наталья) приняли участие в мероприятии «Чистый марафон».

«Чистый марафон» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся по методике федерального проекта «Чистые игры». Мероприятие состоялось на городском пляже на Шершнях. Активисты Общества «Знание» за качественно проделанную работу по очистке береговой территории получили диплом.

25 апреля стартовала массовая акция «Георгиевская лента», в ходе которой более 3000 лент раздадут волонтеры в Челябинской области. «Серебряные» волонтеры Общества «Знание» активно подключились к акции и вручали ленты посетителям КРК «Мегаполис» и жителям и гостям города по улице Кирова, раздача лент запланирована также на 5 и 7 мая.

 Фрагмент публикации газеты "Комсомольская правда":

 
Для активных пенсионеров, кто видит себя волонтером в Обществе «Знание»,  скоро начнутся занятия в Школе «серебряного» волонтера». Первое занятие школы – 22 мая в 14:00.                                                        
Место проведения: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, 3 этаж, Актовый зал, Общество «Знание».                                                                           

 

 
Новости