Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow События в фотографиях arrow ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ в режиме видеоконференции
Архив новостей

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ в режиме видеоконференции

 «Физическая активность в «золотом» возрасте. Скандинавская ходьба» - тема видеоконференции, транслировавшейся из зала министерства здравоохранения Челябинской области в 76 студий, находящихся в разных городах Челябинской области и охватившей 864 пенсионера. Трансляция прошла 25 апреля 2018 года, наибольшее число слушателей пришло в зал  Общества «Знание» в Челябинске на ул. Васенко, 63.
Открыла мероприятие О.В. Агеева, главный врач ГБУЗ «Челябинский областной центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Челябинской области.

Пенсионеров в первой части видеоконференции научили правилам утренней гимнастики, разминки, дыхания, а во второй части им объяснили важность обучения скандинавской ходьбе и правила подбора палок и обуви.
В режиме чата из студий в области поступали вопросы, на которые специалисты из главной студии давали ответы.
Видеолекторий организован министерством здравоохранения Челябинской области, областным Советом ветеранов и Челябинским Обществом «Знание».
Участники мероприятия – пенсионеры, ветераны – с большим интересом отнеслись к мероприятию и просили продолжить такие познавательные и полезные лекции.

Бонусом для тех, кто оказался в самой большой студии – в Обществе «Знание» стала «живая» встреча с сертифицированным инструктором по скандинавской ходьбе Светланой Макаревич, которая провела мастер-класс по технике скандинавской ходьбы (фрагмент можно посмотреть ЗДЕСЬ).
Кроме того, каждый мог потрогать настоящие палки для скандинавской ходьбы, задать личные вопросы и записаться на бесплатные курсы.

 

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 
Новости