Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Тренинги по цифровой экономике в Обществе «Знание»
Архив новостей

Тренинги по цифровой экономике в Обществе «Знание»

 

Тренер-психолог Николаева Наталья Викторовна провела 4 мая 2018 года в Челябинском Обществе «Знание» два практических занятия – тренинга на темы: «Цифровая экономика: работа на сайте госуслуги.ру»* и «Цифровая экономика: общение с увлечением» (социальные сети, сайты для общения в интернете)*.
На первом тренинге на конкретном примере со слушателями были проработаны пошаговые действия по регистрации на сайте: www.gosuslugi.ru. В ходе занятия слушатели Народного университета увидели преимущества использования этого Единого государственного интернет-портала и прошли конкретный путь в интернете для того, чтобы зарегистрироваться на портале и, для примера, взять там талон к врачу.  Все желающие получили подробные рекомендации и ответы на все свои вопросы по личному использованию данного государственного интернет-ресурса.

 

На втором занятии участниками тренинга были опробованы две соцсети: Одноклассники и Фейсбук. Пошагово созданы реальные профили для еще незарегистрированных пользователей. Также прошло онлайн-знакомство с удобным сайтом для общения пенсионеров:  http://www.pensionerka.com .
Слушатели на конкретных примерах увидели, что, общаясь в интернете, можно найти для себя не только друзей, но и соратников по увлечениям и любимых. Большой популярностью среди старшего поколения пользуются форумы по самым различным интересам: творчество, садоводство, здоровье, путешествия. Этот список просто нескончаем. Общаясь на подобных сайтах, люди находят себе новые занятия и пополняют копилку своих знаний интересными идеями.
Интернет протягивает свою электронную ладонь тем, кто ограничен во времени и нет возможности выбираться в «свет». А для людей с ограниченными возможностями виртуальный выход – это «свет в окошке», позволяющий решать свои личные организационные задачи, общаться, испытывать эмоции и находиться в гуще различных сенсаций и открытий, происходящих в мире.

*Мероприятия проведены в рамках реализации благотворительной программы «Статус: Онлайн», региональным координатором которой в Челябинской области является Общество «Знание».

 

 
Новости