Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Общество «Знание» объясняет пенсионерам основы интернет обучения и учит работе с гаджетами
Архив новостей

Общество «Знание» объясняет пенсионерам основы интернет обучения и учит работе с гаджетами

 

Интернет пространство - среда для обучения: Челябинское Общество «Знание» продолжает обучение пенсионеров, объясняет им основы интернет обучения и  учит работе с современными гаджетами.
23 апреля 2018 года в Челябинском Обществе «Знание» прошёл очень познавательный тренинг под руководством Николаевой Натальи Викторовны, тренера-психолога. Две части занятия «Цифровая образовательная среда: проекты и решения»* и «Твой смартфон следит за тобой, или как цифровая экономика влияет на человека»* были восприняты пенсионерами с большой благодарностью.
Прекрасно подобранные обзорные видеофильмы, рассказ о современных обучающих системах и технологиях, онлайн трансляции обучающих роликов, профессиональные ответы на вопросы и советы по возникающим проблемам. Слушатели узнали о том, что им предлагает цифровая среда обучения. Многочисленные курсы по различным темам: садоводство и рукоделие, иностранные языки и танцы, программы оздоровления и основы работы в социальных сетях.
Не были забыты и популярные программы и приложения для компьютера и смартфона.

 

Дедушки и бабушки учились пользоваться современными гаджетами с различными операционными системами. Подробно рассматривали Андроид и Айфон. Проверяли приложения и определяли их безопасность для пользователя, заражались «здоровой паранойей» и отключали подозрительные программы на своих смартфонах. Обсуждали вред излучения телефона и необходимость сохранения информации и личных данных. Говорили спасибо и подходили с вопросами.

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 
Новости