Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow События в фотографиях arrow Александр Краснов творчески проводит экскурсии в театре имени Наума Орлова
Архив новостей
Александр Краснов творчески проводит экскурсии в театре имени Наума Орлова


В фойе театра приглушенный свет. По периметру выстроились манекены в сценических костюмах и масках, которые можно разглядывать, кажется, часами. В углу старинное пианино девятнадцатого века. Мы находимся в музее легендарного театра имени Наума Орлова. Попасть сюда, по сути, может любой желающий. Нужно лишь записаться на экскурсию, которую для Вас с радостью проведет Александр Ермолаевич Краснов - лектор Российского общества «Знание», краевед, ветеран театра.


Вы услышите о рождении театра, увидите реквизит, костюмы, декорации разных спектаклей, с удовольствием сфотографируетесь рядом со средневековым рыцарем, хранителем музея, действующим лицом спектакля. Познакомитесь с театральными профессиями.


Возраст наших слушателей самый разный - от школьников и студентов до граждан серебряного возраста. В самом начале это были обычные экскурсии по театральному музею, а затем они переросли в творческие встречи с актерами театра, рассказом о интересной и нужной в наше непростое время работе. Уже состоялись встречи с актером театра и кино Александром Пьянзиным, известным по сериалам Белорусской киностудии. С большим успехом прошла встреча с Заслуженным артистом Николаем Ларионовым. Народный артист Борис Петров, почетный гражданин - любимец Челябинских зрителей.



О тяжелых днях Великой Отечественной войны рассказал старейший артист - заслуженный артист России, лектор Общества - Виктор Кругляк.


Фаина Охотникова, награжденная Губернатором Челябинской области - рассказала о своем творческом пути Заслуженной артистки, о театрах в которых ей довелось работать.

Театр - это очень интересная среда. Вот так из обычных экскурсий родилась новая форма работы со слушателями лектория Общества "Знание", встречи с интересными людьми. Интересные истории из театральной жизни можно услышать на творческих встречах с актерами театра.


В уютной камерной обстановке можно послушать рассказ о жизни и творческом пути, узнать подробности о гастролях и спектаклях. Задать вопросы Вашим любимым актерам.




Александр Ермолаевич Краснов - лектор Российского общества «Знание», краевед, ветеран театра.
Тел.: 231-12-65, 8-908-081-12 65 (моб.). E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
Новости