Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Общество "Знание" - участник Всероссийского форума серебряных добровольцев
Архив новостей

Общество "Знание" - участник Всероссийского форума серебряных добровольцев

 

 
III Всероссийский форум серебряных добровольцев прошел 1-2 октября 2018 года в столице Республики Башкортостан. Лозунг форума – «Молоды душой».  Более 500 участников из 72 регионов России, среди которых была делегация из Челябинской области, окунулись в атмосферу дружбы, активной деятельности и национального колорита.

 

Чтобы у участников хватало сил на задуманные свершения, каждый день форума начинался с общей зарядки по технологии китайской гимнастики. В очень насыщенной программе форума было более 32 обучающих мероприятий. «Серебряных» добровольцев учили эффективным коммуникациям, нетворкингу, тайм менеджменту. Волонтеры осваивали технологии профилактики профессионального выгорания, участвовали в построении будущего через планирование заданных позиций волонтерства на ближайшие 3 года.

 

Стоит отметить высокий уровень важности данного мероприятия не только для самих «серебряных» волонтеров, но и для высшего руководства страны и региона. Участников форума на торжественном открытии приветствовал начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, который зачитал обращение Президента РФ Владимира Путина. Также в мероприятии принимали участие: заместитель министра обороны РФ Алексей Картаполов, глава Росмолодёжи Александр Бугаев и руководитель дирекции по проведению Года добровольца (волонтёра) в России, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева.

 

 
Великолепная акция прошла на территории лицея № 160 г. Уфа. Этот лицей был построен год назад в новом микрорайоне. Тут волонтёры вместе с преподавателями, учениками и жителями микрорайона высадили Аллею Добра из 40 деревьев. В своей речи, перед началом церемонии посадки деревьев, Сергей Новиков заметил, что «традиция так называемых «дней добрых дел» на массовых форумах, которая родилась в этом году, должна продолжаться». По его словам, это объединяет волонтёров со всей страны и местных жителей в желании сделать мир вокруг лучше.
В составе делегации Челябинской области на форуме работала заместитель Председателя Правления Общества «Знание» Ольга Лиховидько. Она также посадила дерево от Южного Урала.

 

 
Новости