Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ» ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ САДОВОДЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
Архив новостей

ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ» ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ САДОВОДЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Как сделать прививку вприклад, что такое копулировка и как применять минеральные удобрения – об этом и многом другом узнали коркинские пенсионеры на лекции в Обществе «Знание».

11 февраля 2019 года в Коркинском отделении Общества «Знание» состоялась лекция на тему «Садоводческие проблемы и их решения», лекторы: Надежда Андреевна и Валерий Борисович Черненко. Лекция собрала на площадке МКУ «Клуб по кинопоказу им. А.М. Горького» Коркинского городского поселения более 80 слушателей.  

Коркинское отделение Общества «Знание» заботится о садоводах, приглашая для них лучших лекторов, садоводов-опытников. Садоводы Валерий и Надежда Черненко выращивают в своем саду более семидесяти сортов сладких и ароматных абрикосов. Лекторы рассказали некоторые секреты посадки абрикосовых саженцев, о прививках плодовых деревьев, как уберечь свой сад от грызунов и когда высаживать рассаду; обсудили плюсы и минусы теплиц; пояснили, как использовать органические и минеральные удобрения.

Садоводы – это, как правило, люди старшего поколения, которым важна новая информация про то, как правильно ухаживать за посадками, выращивать урожай и получать отличный результат на своем приусадебном участке!
Благодарим Дмитрия Владимировича Гатова, Главу Коркинского городского поселения и сотрудников киноцентра за содействие в проведении просветительского мероприятия.


*Реализация социально-значимого проекта  «"Университет  активного  долголетия".  Программа  содействия  повышению  качества  жизни  людей  старшего поколения" производится с  использованием  гранта  Президента  Российской  Федерации  на  развитие  гражданского  общества,  предоставленного Фондом президентских грантов.

 
Новости