Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow ЧЕЛЯБИНСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ ОБУЧАЮТ ОНЛАЙН-ПОКУПКАМ: БРОНИРУЕМ БИЛЕТЫ В КИНО И ТЕАТР
Архив новостей

ЧЕЛЯБИНСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ ОБУЧАЮТ ОНЛАЙН-ПОКУПКАМ: БРОНИРУЕМ БИЛЕТЫ В КИНО И ТЕАТР

 

О технологии покупки билетов в кино и театр через интернет узнали челябинские пенсионеры на лекции в Обществе «Знание».
13 марта 2019 года в Обществе «Знание» состоялся тренинг на тему «Мобильная грамотность: покупаем билеты в кино/театр через интернет», лектор – Лиховидько Ольга Александровна, заместитель Председателя Правления Общества «Знание».
На тренинге для слушателей была дана пошаговая инструкция, как забронировать и выкупить билеты на следующих сайтах:  городские зрелищные кассы –
https://kassy.ru/, сайт концертного зала им. С.С. Прокофьева – https://philarmonia.ru/, а также сайт объединенной сети кинотеатров «Синема парк» – https://kinoteatr.ru/.  

Слушатели на сайте https://kassy.ru/ познакомились с репертуаром мероприятий на март 2019 года, научились выбирать и бронировать конкретный номер места и ряда в зале, а также узнали, как на сайте совершить платеж с использованием своей банковской карты. Лектор напомнил, что онлайн-бронирование и покупка билетов невозможна без указания собственной электронной почты, ведь после совершения оплаты, электронный билет направляется именно на персональную электронную почту. Электронная почта указывается при регистрации на сайте.

Лектор на примере сайта https://kinoteatr.ru/ продемонстрировал, как можно забронировать билеты в кино, не выходя из дома, слушатели узнали об акциях и специальных предложениях для пенсионеров, а также о том, как можно сэкономить на покупке билетов при оплате банковской картой.     По просьбам слушателей Ольга Александровна продемонстрировала    особенности покупки билетов на сайте концертного зала им. С.С. Прокофьева, для многих слушателей было интересно узнать, что при онлайн-покупке билетов предоставляется скидка 8 %.

Данная тема вызвала огромный интерес у слушателей, пенсионеры  попросили продолжить и развить тему онлайн-покупок в интернете.

*Мероприятие проведено в рамках Благотворительной программы «Статус: Онлайн» 

 
Новости