Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow «СТАТУС: ОНЛАЙН»: ПОДВОДИМ ИТОГИ
Архив новостей

«СТАТУС: ОНЛАЙН»: ПОДВОДИМ ИТОГИ

 

Торжественное мероприятие для челябинских пенсионеров, посвященное подведению итогов благотворительной программы  «Статус: Онлайн»*, а также курса по финансовой грамотности состоялось 19 марта 2019 года в Обществе «Знание» в Челябинске.
На мероприятии присутствовали около 100 людей серебряного возраста.
Мероприятие открыла Ольга Александровна Лиховидько, заместитель председателя Правления Общества «Знание». Она рассказала о мероприятиях, которые были организованы в Обществе «Знание» для челябинских пенсионеров в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» по правовой и финансовой грамотности.
В рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» за 2018 – 2019 год Общество «Знание» организовало в Челябинской области более 40 мероприятий: курсы по финансовой грамотности, индивидуальные правовые консультации, курсы по компьютерной и мобильной грамотности, а также тренинги по цифровым технологиям. Лекции проводят высококвалифицированные специалисты: сотрудники Центрального банка РФ, финансовый аналитик, руководитель юридической компании и другие.

В приветствии Председатель Общественной Палаты Челябинской области Олег Владимирович Дубровин подчеркнул важность получения знаний в сфере финансовой грамотности: «…Получение знаний …позволяет комфортно чувствовать себя в современном обществе. Обеспечивает активное социальное долголетие, участие южноуральцев серебряного возраста в экономической и социальной жизни…».
Особыми гостями на мероприятии стали представители Центрального Банка России, которые в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» организовали и провели курс по финансовой грамотности (лекторами мероприятий были: Шурунов Владимир Петрович – заместитель начальника экономического отдела Уральского отделения ЦБ; Бирюкова Александра Владимировна – ведущий специалист экономического отдела Уральского отделения ЦБ).

Наталья Сергеевна Кузьмина заместитель управляющего отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка РФ выразила благодарность Обществу «Знание» за совместное проведение обучающего курса для представителей старшего поколения «Прививаем культуру финансовой грамотности», а также поблагодарила слушателей за энтузиазм и стремление к новым знаниям.
Мигунова Лидия Владимировна – начальник управления развития отраслей информационных технологий и связи вручила благодарственное письмо Обществу «Знание», а также высококвалифицированным лекторам просветительской организации за активное содействие и проведение выездных практических занятий в муниципалитетах по использованию федерального и регионального порталов госуслуги.ру и гослууги74.ру для жителей Челябинской области.
 Всех участников мероприятия поприветствовала от Министерства образования и науки Челябинской области Кочанова Елена Васильевна, начальник отдела высшего образования и науки.
После выступления vip-гостей состоялось торжественное вручение сертификатов и методического пособия по финансовой грамотности активным слушателям курса, сертификаты  участникам программы вручала Наталья Сергеевна Кузьмина заместитель управляющего отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка РФ. 

Финальным завершением мероприятия стала финансовая викторина, которую провели специалисты Центрального Барка РФ Владимир Шурунов и Александра Бирюкова, среди вопросов: финансовая безопасность, использование банковской карты,  виды карт и многое другое. 

Самые активные участники викторины получили приятные призы, среди которых «1 000 000 рублей», которые были изъяты из оборота, разрезаны и спрессованы в сувенирную продукцию. Так что трое активных слушателей вынесли из актового зала Общества «Знание» по 1-му миллиону рублей.    

Выражаем благодарность сотрудникам Центрального банка РФ за проведение цикла мероприятий по финансовой грамотности для слушателей благотворительной программы «Статус: Онлайн!».                


*Мероприятие проведено в рамках Благотворительной программы «Статус: Онлайн» 

 
Новости