Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow ТРЕНИНГ В ОБЩЕСТВЕ «ЗНАНИЕ»: ОНЛАЙН-ПОКУПКА АВИА И ЖД. БИЛЕТОВ
Архив новостей

ТРЕНИНГ В ОБЩЕСТВЕ «ЗНАНИЕ»: ОНЛАЙН-ПОКУПКА АВИА И ЖД. БИЛЕТОВ

 
Как покупать билеты на сайте РЖД и сайтах надёжных авиакомпаний узнали челябинские пенсионеры на тренинге в Обществе «Знание». 
8 апреля 2019 года в Обществе «Знание» состоялся тренинг на тему «Онлайн-покупка авиа и жд. билетов через Интернет», лектор – Лиховидько Ольга Александровна, председатель Правления Общества «Знание». 
 
Ольга Александровна на тренинге рассказала о том, как купить электронный билет на поезд на сайте rzd.ru, дала пошаговую инструкцию: регистрация на сайте, выбор маршрута и даты, выбор поезда и вагона,  ввод данных о пассажире, онлайн-покупка на сайте rzd.ru.
Слушатели узнали, что в поездах действует система электронной регистрации. Для посадки в поезд пассажиру необходимо предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге, или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, который указан в электронном билете.
 
Лектор рассказала о правилах возврата стоимости проездных документов.
В продолжение лекции – знакомство с надежными  авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Победа» и S7. На примере сайта aeroflot.ru лектор продемонстрировала как зарегистрировать свой личный кабинет, познакомила с основными правилами покупки и условиями возврата авиабилетов, с условиями провоза багажа, а также рассказала о возможностях начисления бонусов.
 
Слушатели по окончанию тренинга задавали вопросы о сайтах, где можно найти самые дешевые билеты и о надежности сайтов, где будет совершаться онлайн-платеж.                   

*Реализация социально-значимого проекта  «"Университет  активного  долголетия".  Программа  содействия  повышению  качества  жизни  людей  старшего поколения" производится с  использованием  гранта  Президента  Российской  Федерации  на  развитие  гражданского  общества,  предоставленного Фондом президентских грантов
 
Новости