Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Внимание! Чемпионат по компьютерному многоборью
Архив новостей

В Челябинске пройдет региональный этап

Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 25 апреля 2019 года в Челябинске в Обществе «Знание» в шестой раз пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Региональный этап чемпионата проводится Челябинской региональной организацией Общества «Знание» при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области. Место проведения: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, 3 этаж, актовый зал.

В век информационных технологий человеку трудно обойтись без знания компьютера и умения работать в сети Интернет, и люди старшего поколения все стремительнее осваивают компьютер. Самые продвинутые пользователи пенсионного возраста решили показать свои знания современной техники и принять участие в региональном этапе чемпионата по компьютерном многоборью. Для этого им пришлось участвовать в отборочных турах, проходивших в комплексных центрах социального обслуживания населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

В Обществе «Знание» соберутся 22 участника финала - пенсионеры из разных городов и районов Челябинской области. Ожидаемый возраст участников финала – от 55 до 76 лет. Состязание будет состоять из 5 туров: тест по безопасной работе в Интернете, создание презентации в MS Power Point, задание по работе с порталом Госуслуги.ру и задание по работе в поисковой системе Яндекс, социальные сети «Одноклассники». Участников чемпионата оценит компетентное жюри.                                                                                                              

Общество «Знание» в сотрудничестве с министерством социальных отношений Челябинской области более 10 лет обучает пенсионеров работе на компьютере, чем способствует их социализации в мире информационных технологий.          Планируется, что победитель регионального чемпионата примет участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Планируется видеотрансляция Чемпионата в режиме онлайн на канале Общества «Знание» на сайте www.YouTube.com (канал znanie 174 Чемпионат74 ).

Контактная информация:

Тиканова Галина

8-952-518-58-18, znanie_174@mail.ru

 

 

 

 
Новости