Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Первый поток проекта "SMART-волонтеры" познакомился со стратегией продвижения в социальных сетях
Архив новостей

Первый поток проекта "SMART-волонтеры" познакомился со стратегией продвижения в социальных сетях

 

Уникальный для России проект "SMART-волонтер" реализует Общество "Знание" в Челябинской области.  Мы  обучаем волонтеров "серебряного" возраста тому, как  обучать своих сверстников работе на смартфоне.
14 августа 2019 года состоялась финальная лекция для первого потока слушателей – «ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ». Её провел председатель Правления Общества «Знание» Владимир Лушников.
 

 
 
Что такое продвижение? Для чего оно нам? В каких сетях нужно заниматься продвижением? Что такое тег, хештег,  лайк, репост, сторис? На эти вопросы отвечали вместе со слушателями. Смотрели статистику посещений своих аккаунтов в социальных сетях, на примере отдельных публикаций в инстаграм смотрели количество подписчиков, публикаций, комментариев и лайков. Порассуждали, для чего ведет аккаунт в инстаграм www.instagram.com/alexeytexler.official/ врио Губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Подписались на видеоблог Общества «Знание» www.youtube.com/user/znanie174/
В течение лекции пошагово посмотрели основные инструменты продвижения в соцсетях, важность общения,  цепляющих заголовков и соблюдения правил работы в интернете.
 
Проект «Smart-волонтер» стартовал в  июне 2019 года в Обществе «Знание» в Челябинске. В рамках  проекта прошел 3-хмесячный цикл образовательных мероприятий по цифровым технологиям для серебряных волонтеров.
В первом потоке проекта «Smart-волонтеры» обучались 23 серебряных волонтера в возрасте от 55 до 78 лет, среди которых - бывшие преподаватели, научные сотрудники, бухгалтеры.
 
Проект вызвал огромный интерес СМИ, информационных агентств, пользователей соцсетей. О проекте вышло более 90 публикаций, в том числе в газете Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области, на сайтах Губернатора,  министерства социальных отношений, министерства информационных технологий и связи Челябинской области, на видеоканале организации, в электронных и печатных СМИ.
Информация о проекте Общества "Знание" попала в КРАСНЫЙ БЛОКНОТ Алексея Текслера, ВРИО Губернатора Челябинской области.

26 июля 2019 года ссылку на очередную нашу публикацию
о проекте разместил в своём аккаунте на facebook министр информационных техногогий и связи Челябинской области
Александр Козлов, сопроводив её словами: "Только так победим цифру! Спасибо специалистам общества «Знание» за важную работу, которую они выполняют с душой! Владимир Лушников, очень здорово, спасибо!"
 

 

 
Новости