Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Сбербанк и Общество «Знание»: стратегическое партнерство в интересах старшего поколения
Архив новостей

Сбербанк и Общество «Знание»: стратегическое партнерство в интересах старшего поколения

Просветительская организация Общество «Знание» и Челябинское отделение Сбербанка 11 сентября 2019 года подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта «Народный университет».

Это общественный проект для пенсионеров и социально-незащищенных категорий населения, который реализуется в Челябинской области более двадцати лет, и включает курсы бесплатного обучения для южноуральцев старшего поколения. У Сбербанка уже есть опыт проведения для слушателей общества «Знание» мероприятий по финансовой грамотности, а благодаря соглашению эта работа будет идти в регулярном и плановом порядке.  

 

«Сегодня необычный день, мы подписали со Сбербанком соглашение о cтратегическом сотрудничестве в интересах людей старшего «серебряного» возраста.

Мы давно работаем со Сбербанком, а сейчас, учитывая новые тенденции, развитие финансовых сервисов и наличие у банка специальной программы «Активный возраст»,  сможем предложить челябинцам и жителям области уже новые и более интересные проекты и мероприятия», -  отметил при подписании Владимир Лушников, Председатель Правления Общества «Знание».

 «Для нас это тоже ценное соглашение, это определенная социальная миссия, -  добавляет Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка. - Сбербанк уделяет большое внимание людям пожилого возраста. Сегодняшние пенсионеры – это очень активные граждане и клиенты банка и важно, чтобы они были финансово грамотными и защищенными. Реализуя Соглашение, мы сможем достигнуть тех целей, которые стоят перед нами в работе с этой значимой категорией населения».

 

Сотрудничество с крупными общественными организациями является важным в работе Сбербанка по всей России и предполагает подписание таких соглашений и в других регионах Урала. Также для людей пенсионного и предпенсионого возраста Сбербанк постоянно разрабатывает новые финансовые и нефинансовые сервисы.

 

Кроме того, у банка есть специальный проект и сайт АктивныйВозраст.РФ, на котором   представлены эксклюзивные материалы от экспертов различных сфер - здоровье, право, трудоустройство, финансы - и много другой информации для современных пенсионеров. Также на сайте просто и понятно рассказывается о том, как пенсионерам получить выгоду при использовании продуктов Сбербанка: о специальных условиях для клиентов старшего возраста и  бонусной программе «СПАСИБО от Сбербанка». Помимо финансовых продуктов, на сайте размещаются специальные предложения партнёров Сбербанка: онлайн-консультации врачей, тарифы на мобильную связь, юридическая помощь. 

 
Новости