Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Приглашаем на мастер-класс «Госуслуги: Просто. Полезно. Электронно»
Архив новостей

Приглашаем на мастер-класс

«Госуслуги: Просто. Полезно. Электронно»

Посетители выставки «Ярмарка недвижимости» смогут принять участие в бесплатном мастер-классе «Госуслуги: Просто. Полезно. Электронно», который пройдет 20 сентября 2019 года с 16:30 до 18:00 в Челябинске в ТРК "Гагарин парк".
Организаторами мероприятия являются Министерство информационных технологий и связи  Челябинской области и  Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание».
 
Специалисты Мининформа Челябинской области и Общества «Знание» за 1,5 часа расскажут и покажут на практике, как получить через федеральный и региональный порталы gosuslugi.ru и gosuslugi74.ru наиболее популярные электронные услуги. Например, посмотреть размер пенсионного счета, записаться к врачу, узнать историю своих посещений врача с возможностью просмотра причины обращения и рекомендаций доктора, оплатить через Интернет налоги и штрафы, принять участие в голосованиях по важным городским вопросам при помощи портала «Активный житель 74» и другое. Обучение проходит за компьютерами прямо на площадке выставки в открытом формате.

Участников мастер-класса ждут приятные подарки. Также можно прийти на мероприятие в качестве слушателя и узнать интересную информацию об электронных услугах государства.

Перед обучением участникам помогут зарегистрироваться на портале госуслуг или восстановить учетную запись, чтобы у них был полный доступ к электронным услугам государства и возможность получать услуги прямо со своего личного кабинета в режиме реального времени. Помогать организаторам будут «серебряные» SMART-волонтеры Общества "Знание".

Внимание! Для участия в мастер-классе необходимо иметь базовые навыки работы с компьютером (работа с мышью, клавиатурой, сетью Интернет), а также подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Для незарегистрированных участников будет организовано прохождение регистрации на портале, необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС.

 
Новости