Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ САДОВОДОВ: ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР В ТЕПЛИЦЕ
Архив новостей

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ САДОВОДОВ: ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР В ТЕПЛИЦЕ

Об особенностях выращивания овощных культур в теплицах узнали челябинские садоводы на лекции в Обществе «Знание» 12 ноября 2019 года. Лектор – Пашнина Людмила Ивановна, агроном. 

 

В начале лекции лектор рассказала о двух типах укрытий: летние парники без системы потопления и утепленные теплицы с подогревом. Среди плюсов выращивания в теплицах – получение максимально раннего урожая.  Лучшие результаты дает высаживание в грунт, но некоторые культуры можно размещать и на стеллажах. Гидропонные технологии не рекомендуются, они снижают расходы, но сильно ухудшают вкусовые качества плодов.

Среди самых популярных тепличных культур: огурец, томаты, сладкий и острый перец, кабачки, цуккини, патиссоны, редис, цветная капуста, баклажаны и зелень. Гораздо реже в теплицах выращивают корнеплоды. Людмила Ивановна рассказала об урожайности овощей, выращенных в теплице, а также затронула вопрос о подготовке рассады для зимнего выращивания. 

Среди вопросов слушателей:  Как правильно подобрать удобрения для овощных культур, как ухаживать за теплицей и овощными культурами в теплице, можно ли совмещать овощные культуры в одной теплице, и важна ли подсветка в теплицах. Слушатели активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы лектору.     

* Реализация социально-значимого проекта  «"Университет  активного  долголетия".  Программа  содействия  повышению  качества  жизни  людей  старшего поколения" производится с  использованием  гранта  Президента  Российской  Федерации  на  развитие  гражданского  общества,  предоставленного Фондом президентских грантов 

 
Новости