Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Российское общество «Знание» вручит 100 подросткам путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок»
Архив новостей

Российское общество «Знание» вручит 100 подросткам путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Российское общество «Знание» приглашает всех учащихся в возрасте от 11 до 16 лет принять участие в конкурсе проектов по направлениям «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность». Авторы 100 лучших работ получат путевки в Всероссийский детский центр «Орленок» для участия в просветительской программе «Город приключений «ЗНАНИЕ» с 28 апреля по 19 мая 2020 года.

Российское общество «Знание» объявляет конкурс на участие в программе «Город приключений «Знание», которая второй год подряд реализуется на базе легендарного Всероссийского детского центра «Орлёнок».
Цель данной программы - повышение интереса подростков в области социального проектирования, а также знакомство с профессиями будущего. В рамках программы участникам предстоит «построить город»: выбрать мэра, организовать систему управления, сформировать бюджет и обустроить город. Для эффективного управления городом ребята изучат основы социального проектирования и финансовой грамотности. Под руководством экспертов разработают проекты в области градостроения, экологии и цифровых технологий, а также узнают, как реализовать и монетизировать свои проекты.  
«Российское общество «Знание» сегодня – это организация, которая имеет опыт создания новых профессий и новых знаний. Этот опыт мы положили в основу программы «Город приключений «Знание». На протяжении смены каждый подросток получит возможность не только познакомиться с инновационной сферой по своему выбору: Цифровая экономика, ЭкоГорода и зеленая энергетика, Сити-Фермерство, но и подготовить и представить экспертам свой проект. Я уверена, что пространство образовательных возможностей Российского общества «Знание» открывает молодым гражданам двери к самореализации в будущей профессии» - поясняет Председатель Российского общества «Знание», заместитель Председателя комитета Государственной Думы ФС РФ Любовь Духанина.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся в возрасте 11-16 лет, представившие на Конкурс проекты или научно-исследовательские работы по направлениям: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность».
Приём конкурсной документации участников осуществляется через Автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», в которой необходимо зарегистрироваться по ссылке:
http://orlyonok.admin.pba.su/Account/Register
Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Всероссийского детского центра «Орленок», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».
О том, как прошло строительство города приключений «Знание» в 2019 году можно на портале Российского общества «Знание» https://www.znanierussia.ru/projects/Pages/gorod-priklyucheniy.aspx
а также в социальной сети в ВК https://vk.com/znanie_at

Контактное лицо в Российском обществе «Знание» по вопросам участия в конкурсе - Шапошникова Евгения Владимировна
Тел.: 8 929 500 47 75
Эл. почта znanie.she@yandex.ru.

Положение о конкурсе на участие в программе «Город приключений «ЗНАНИЕ» в 2020 году доступно по ссылке: http://1.orlyonok.ru/2020/k5-1.pdf

ВНИМАНИЕ!

Конкурс проектных работ на участие в программе  «Город приключений «Знание» продлен до 8 марта включительно

 
Новости