Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Коронавирус просвещению не помеха
Архив новостей

Коронавирус просвещению не помеха

«Серебряные» волонтеры Общества  «Знание» встретились  на одной площадке13 апреля 2020 года в Челябинске. 16 пенсионеров в возрасте от 63 до 73 лет общались между собой более двух часов. Но это «массовое» мероприятие никак не нарушало действующий в Челябинской области режим самоизоляции, так как проходило в режиме видеоконференции на площадке Общества «Знание». Все ветераны вышли на связь из своих квартир  и общались в программе ZOOM через экраны своих компьютеров, планшетов или смартфонов.
Встреча серебряных волонтеров прошла по инициативе руководителя Общества «Знание», председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области, члена общественного совета при Правительстве Челябинской области   Владимира Лушникова (на фото).

В связи с режимом самоизоляции Народный университет с 26 марта приостановил работу, однако на следующей неделе планирует начать лекции в режиме онлайн, чтобы в новом формате вести просветительскую работу. Поэтому подбиралась  удобная для пенсионеров форма видеоконференции. Прошло обучение по вопросам, как в режиме онлайн  задавать вопросы лектору, обмениваться файлами,  планировать конференции-встречи и приглашать на них друзей. Руководитель центра социальных проектов Общества «Знание» Галина Тиканова напомнила ветеранам, как уберечься от мошенников, которые активизировались в карантин, а также собрала предложения по тематике актуальных в настоящий период лекций. 
17 апреля запланирована ещё одна встреча-обучение, на которой ожидается новая группа слушателей серебряного возраста. Просветительская работа в период опасности распространения коронавируса продолжается.  Кроме того, Общество «Знание» не забывает членов клуба «80+»,  общаясь с «многолетниками» по телефону.

     О новой инициативе Общества "Знание" уже написало издание Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области "Южноуральская панорама": https://up74.ru/articles/news/119401/?sphrase_id=279562, информацию разместила Общественная палата Челябинской области https://op74.ru/news/obschestvennaya-palata-chelyabinskoy-oblasti-prodolzhaet-rabotu-v-rezhime-samoizolyatsii.html и официальный сайт Правительства Челябинской области https://pravmin74.ru/novosti/narodnyy-universitet-budet-sobirat-yuzhnouralcev-starshego-pokoleniya-na-onlayn-lekcii-56933 , а так же Общественная палата Российской Федерации https://www.oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2618/newsitem/53100?fbclid=IwAR18ipI9emijdNGPMmwY3SIfECj4J0OWMd1W05g5W5jXE3xivqSG1yi6NNk

 
Новости