Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow ПРЕЗИДЕНТ ПОДДЕРЖАЛ НКО
Архив новостей

ПРЕЗИДЕНТ ПОДДЕРЖАЛ НКО

 

Три реальные меры поддержки социально ориентированных НКО назвал в своем выступлении 11 мая 2020 года Президент России Владимир Путин.
Я, как председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО, а также как  руководитель Общества «Знание» - социально ориентированной НКО, занимающейся просветительской и образовательной деятельностью,  очень надеюсь, что предложения Президента быстро найдут отражение в Постановлениях Правительства России и законодательных актах.
В сложившейся ситуации пандемии коронавируса поддержка НКО, как и малого и среднего бизнеса, крайне необходима. Об этом мы говорили 30 апреля на видеоконференции лидеров общественных организаций Челябинской области «НКО в кризис: нужны ли им меры поддержки?», и ощущение, что Президент нас услышал.
Сейчас сложно всем. Например, Общество «Знание», как и многие  НКО, не может проводить массовые и просветительские мероприятия, не может проводить очные мероприятия дополнительного образования, резко сократились возможности зарабатывания средств на уставную деятельность, два месяца 23 сотрудника находятся на самоизоляции, им нужно платить заработную плату, необходимо сохранить профессиональный коллектив сотрудников. Перешли в онлайн режим, читаем разнообразные лекции и даже проводим зарядку для пенсионеров в режиме видеоконференции, публикуем видеоролики в ютубе  и …  считали, сколько еще сможем продержаться.
Выступление Владимира Путина с конкретными предложениями о поддержке СО НКО позволило на 6-8 месяцев вперед разрабатывать планы просветительско-образовательной деятельности Обществу «Знание», реально поддержит многие НКО, имеющие штат сотрудников. Это значит, что НКО смогут продолжить реализацию социальных проектов для  разных категорий благополучателей, сохранят свою социально ориентированную деятельность.
Например, только Народный университет Общества «Знание» помогает повышать качество жизни более 5 тысячам пенсионеров.

Меры поддержки социально ориентированных НКО из выступления 11 мая 2020 года Президента России Владимира Путина: )

 
Новости