Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Мы ждали этого 4 месяца!
Архив новостей

Мы ждали этого 4 месяца!

 


 

С 18 марта 2020 года в Челябинской области был введен режим повышенной готовности, поэтому было приостановлено посещение организаций дополнительного образования.
За время самоизоляции накопилось много идей и интересных проектов, которые скорее хочется реализовать. Поэтому 7 августа, как только правительство Челябинской области отменило ограничения, Челябинское Общество «Знание» провело бесплатные очные курсы мобильной грамотности для жителей города от 55 до 65 лет «Онлайн-площадка Zoom». Благодаря этому сервису, находясь даже дома на карантине, можно продолжать образовываться и развиваться в любое время.



Все меры безопасности были выполнены: на входе в учебный класс у слушателей измеряли температуру, обрабатывали руки и рабочие места антисептиком, а на протяжении всего обучения соблюдался масочный режим.



На курсе учащиеся завели личную электронную почту и зарегистрировались в приложении Zoom. Преподаватель Куркина Лариса Александровна рассказала, как создавать и присоединяться к конференциям на сервисе, поэтому слушатели теперь знают все нюансы использования площадки Zoom и уверенно пользуются ими.



Еженедельно Общество «Знание» проводит просветительские обучающие онлайн-лекции на платформе Zoom, в которых вы также можете участвовать со своего компьютера, планшета или смартфона. С расписанием можно ознакомиться на сайте znanie74.ru.
Слушатели курса уже присоединились.



С 24 по 26 августа 2020 года планируется проведение бесплатного очного курса «Основы мобильной грамотности» для лиц от 55 до 65 лет, приглашаем вас пройти обучение и начать использовать все возможности вашего смартфона!

 

«Хочу выразить сердечную благодарность обществу «Знание» за предоставленную возможность пройти обучение по сервису Zoom. Сказать большое спасибо Ларисе Александровне Куркиной, которая преподнесла материал в понятной и доступной форме. Теперь я могу пользоваться этим сервисом вместе с внучкой», Пономарева Н.



* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 
Новости