Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow «Защити свои финансы»
Архив новостей

Защити свои финансы

В период действия режима самоизоляции в России случаи с интернет-мошенничеством увеличились на 76%. Информация об этом сообщается в средствах массовой информации чуть ли не каждый день. Стать жертвой преступников может каждый, и не важно, использует он банковскую карту или предпочитает рассчитываться наличными.

Именно поэтому 31 августа 2020 года Челябинский филиал Общества «Знание», Исполнительная дирекция Российского общества «Знание» совместно с Центральным Банком России провели онлайн-лекцию на тему: «Защита от финансового мошенничества», лектор – Шурунов Владимир Петрович, заместитель начальника отдела по Челябинской области Центрального Банка России.



К лекции присоединились слушатели из Москвы, Красноярска, Озёрска и Челябинска. Они узнали, какую роль выполняет Центральный банк в противодействии финансовому мошенничеству, и какие организации контролирует, какие виды финансового мошенничества распространены в период пандемии, что такое кибермошенничество, как работают современные финансовые пирамиды, а главное, как защитить средства на своей банковской карте и избежать введения в заблуждение при получении финансовых услуг.



Лекция сопровождалась подробной презентацией, которая станет для любого человека помощником в затруднительной ситуации.



Запись лекции уже доступна на нашем YouTube канале https://www.youtube.com/user/znanie174 .
Там же вы сможете найти прошедшие видео-лекции, которые могли пропустить. Приятного просмотра!

«Потрясающая лекция с великолепной презентацией! Думаю, что лекцию буду пересматривать ещё ни раз, ведь мошенники не спят, нужно быть готовой и не попасться на крючок», Марина, 61 год

Запись онлайн-лекции:
https://youtu.be/iKdDCdq5B-Q

Расписание ближайших онлайн-лекций Общества "Знание" на интернет-площадке Zoom:

2 сентября 2020г. в 14:00 – «Энергия жизни», практикующая травница, сертифицированный лектор, разработчик оздоровительных программ, Казанчеева Т.В.
3 сентября 2020г. в 16:00 – «Великий и могучий русский язык», председатель правления Челябинской Областной Организации «Русский Культурный Центр», Акимов П.Г.
7 сентября 2020г. в 14:00 – «Сбербанк-Онлайн», преподаватель мобильной грамотности, помощник директора Центра социальных проектов Общества «Знание» (Челябинск),  Лиховидько Е.Е.
9 сентября 2020г. в 14:00 – «Причины появления негативных убеждений и способы справиться с ними», практический психолог, регрессолог, тета-практик, Зверева Е.А.
11 сентября 2020г. в 14:00 – «Подготовка сада к зиме», садовод-опытник, преподаватель школы садоводов в ЧелГУ, Волчанская О.А.
14 сентября 2020г. в 14:00 – «Цифровой этикет», специалист в области светского и делового этикета, преподаватель, директор Центра социальных проектов Общества «Знание» (Челябинск), Поверинова А.А.

Подключиться к лекции Zoom необходимо по следующей ссылке: https://us02web.zoom.us/j/3512193757
Идентификатор конференции: 351 219 3757

* Реализация социально-значимого проекта «Онлайн-куратор» производится при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области #ОнлайнКуратор
 
Новости