Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Как любить себя?
Архив новостей

Как любить себя?

 

Как любить себя, бороться со стрессом, понимать и чувствовать свои потребности? Это сложные вопросы, ответить на которые может далеко не каждый. О важности стрессоустойчивости людей 65+ в период пандемии нам рассказала Долгова Валентина Ивановна 22 сентября 2020 года на онлайн-площадке Общества «Знание» ZOOM.

На лекции слушатели узнали о различных методиках избавления от стресса. Как оказалось, самым распространённым и действенным способом является битьё посуды и крик, а после танец и молитва. Гранд доктор ещё раз напомнила тем, кто старше 65 лет о важности соблюдения самоизоляции.
Пользуясь моментом, слушатели также задали множество интересных и важных вопросов. Лектор рассказала нам, чем можно заняться дома. Выяснилось, что многие участники видеоконференции за период пандемии открыли для себя новые увлечения, к примеру, вязание и шитьё. От Валентины Ивановны также прозвучала очень важная мысль о том, что теперь необходимо снижать свои потребности. Слушатели также получили советы по снижению стресса, такие как ложиться спать вовремя, не отказываться от еды, содержащей магний (выпечка, орехи), стараться переключать внимание на другие вещи и дела, ведь дома всегда есть чем заняться.


Вы тоже можете вооружиться знаниями, посмотрев лекцию, которая уже доступна в записи на YouTube канале Челябинского Общества «Знание» https://www.youtube.com/user/znanie174 .

«Спасибо большое, буду стараться заниматься чем-то новым и стараться ложиться спать вовремя» Лисовская Анна.

Запись лекции:

https://youtu.be/5ZFYVOdyPtg

Во время режима повышенной готовности Общество «Знание» продолжает вести лекции на интернет-площадке Zoom.

Расписание ближайших онлайн-лекций Общества "Знание":

23 сентября 2020г. в 16:00 – «Позитивное мышление в условиях негативной информационной обстановки», директор центра психологического здоровья Доверие, врач-психотерапевт, психиатр, специалист, Николин В.В.
28 сентября 2020г. в 16:00 – «Наша речь сегодня», кандидат филологических наук доцент кафедры русского языка и литературы и ЧелГУ, Голованова И.Ю.
29 сентября 2020г. в 15:00 – «Радиационная авария на ПО «Маяк» 1957г. и её последствия», председатель челябинского регионального отделения Русского географического общества, доцент кафедры географии ЮУрГГПУ, Захаров С.Г.

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
#ХотимУчиться

 

 

 
Новости