Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow О новых «цифровых» возможностях для людей старшего поколения*
Архив новостей

О новых «цифровых» возможностях для людей старшего поколения*

 


Люди старшего поколения должны идти в ногу со временем, а значит быть в курсе новшеств в «цифровом» мире и рассказывать о них своим сверстникам.
Общество «Знание» продолжает обучать своих слушателей компьютерам и смартфонам, а также поможет разобраться в современных программах.

30 сентября 2020 года была проведена лекция в очно-заочном формате, кто-то из слушателей захотели лично поприсутствовать на лекции, остальные подключились онлайн.




Тема лекции: «Новые «цифровые» возможности для людей старшего поколения», лектор - Лиховидько Ольга Александровна, заместитель Председателя Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание».

Ольга Александровна рассказала о новой проекте «Онлайн-куратор», цель которого привлечь граждан пожилого возраста к волонтёрской деятельности, расширить методы работы с людьми и привлечь внимания общества к решению социально-значимых проблем. Слушатели активно участвовали в лекции, задавали вопросы и делились своим мнением по теме. А некоторые даже записались в ряды волонтёров!




Также лектор провела мини-курс по работе с Zoom, чтобы слушателям было легче ориентироваться в приложении.

Станьте и вы слушателем такой познавательной лекции, посмотрев ее в записи на YouTube канале Челябинского Общества «Знание» https://www.youtube.com/user/znanie174 .


«Спасибо большое! Ольга Александровна всегда дает много полезной и практичной информации, и ее приятно слушать. Разобралась с некоторыми функциями приложения и запишусь обязательно в проект «Онлайн-куратор», Екатерина З., 62 года

Запись лекции:
https://youtu.be/Ijg3nj3rwTA

Во время режима повышенной готовности Общество «Знание» продолжает вести лекции на интернет-площадке Zoom.

Расписание ближайших онлайн-лекций Общества "Знание":

2 октября 2020 в 14:00 - «Годовщина гибели Шукшина», Лектор: Бодрова Людмила Тимофеевна, кандидат филологических наук, доцент (г. Челябинск).
6 октября 2020 в 14:00 - «Платёжная система МИР», Лектор: Шкрябец Анна Олеговна, эксперт ПАО Сбербанк (г. Екатеринбург).
7 октября 2020 в 14:00 - «Юридическая грамотность: получение пожилыми гражданами поддержки от государства в различных жизненных ситуациях», Лектор: Королёва Ольга Константиновна, директор по развитию Группы компаний "ОПЕКА", специалист по взаимодействию с органами государственной власти по вопросам социальных услуг и льгот для пожилых (г. Москва).
8 октября 2020 в 14:00 - «Встреча с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области», Лектор: Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области (г.Челябинск).

Более подробно с расписанием вы можете ознакомиться на сайте www.znanie74.ru (расписание)

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
#ХотимУчиться

 

 

 
Новости