Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Встреча с Уполномоченным по правам человека
Архив новостей

Встреча с Уполномоченным по правам человека

Регулярно в Обществе «Знание» (Челябинск) проводятся бесплатные онлайн-лекции на платформе Zoom для людей старшего поколения по разным направлениям: здоровье, экономика и право, психология и педагогика, география, экология, искусство, агрономия и многое другое. Слушатели могут общаться с лекторами и между собой, что создаёт эффект полноценного присутствия на мероприятиях.

 

 

В Обществе «Знание» 30 октября 2020 года, в режиме «онлайн» состоялась встреча с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области, Сударенко Юлией Александровной*. Она рассказала о взаимодействии человека с органами власти, поделилась самыми частыми ситуациями в обращениях людей, рассказала, как решить сложные жизненные трудности.

 

 

К онлайн-встрече присоединились более 70 жители Челябинска, Южноуральска, Катав-Ивановска, Чебаркуля, Коркино, Красноармейского района Челябинской области. В числе слушателей также были сотрудники Комплексных центров социального обслуживания населения всей области.

 

 

В конце лекции слушатели задавали важные вопросы, на которые лектор подробно отвечала и давала рекомендации, как вести себя в той или иной ситуации, а жительница Коркино, которой недавно исполнилось 92 года, поблагодарила Юлию Александровну и Общество «Знание» за организацию лекций и возможности встречаться онлайн!

 

 

Всего за сентябрь и октябрь 2020 года была проведена 31 онлайн-лекция и 2 очные встречи, на которые слушатели с радостью пришли лично. За 2 месяца лекции посетило более 670 человек! 

Вы также можете стать постоянным слушателем просветительских онлайн-мероприятий Общества «Знания» (Челябинск). Следите за расписанием ближайших лекций на сайте www.znanie74.ru

Если вы пропустили какую-то лекцию, то записи всех онлайн-встреч можно найти на YouTube канале https://www.youtube.com/user/znanie174

«Спасибо большое! Получила ответы на свои вопросы, сделаю именно так, как рекомендует Юлия Александровна. Жду следующей встречи!», Ольга, 68 лет

Запись мастер-класса:

https://www.youtube.com/watch?v=W_G5RW9eWiU

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
#ХотимУчиться
 
Новости