Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow События в фотографиях arrow Открытие «Народного Университета»!
Архив новостей

Открытие «Народного Университета»!

Начиная с сентября в Общество «Знание» звонили обеспокоенные слушатели и спрашивали: «Состоится ли Открытие Народного Университета? Мы очень ждём!». Ведь такое яркое событие, которое проходит ежегодно, могло не состояться в условиях пандемии. 

Но мы не сидели, сложа руки, перестроили мероприятие в онлайн-формат и с огромной радостью 15 октября 2020 года открыли 22 учебный год в «Народном Университете»! 

 

 

Присоединялись слушатели со всей Челябинской области, лекторы, преподаватели, «серебряные» волонтёры. Все выходили в прямой эфир, говорили тёплые слова о работе Университета, поздравляли с долгожданным открытием, и даже читали стихи.

 

 

Было радостно видеть в числе наших слушателей жительницу Коркино со своими подругами, членами клуба 80+, Нину Андреевну Холодцову, которой недавно исполнилось 92 года! Она отметила, что благодаря нашим курсам может встречаться с друзьями и продолжать учиться, соблюдая режим самоизоляции и заботясь о себе!

 

 

В числе участников мероприятия была Долгова Валентина Ивановна, лектор «Народного Университета», председатель Южно-Уральского отделения геронтологического общества при Российской академии наук, Гранд доктор философии, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии ЮУрГГПУ, которая отметила, что « Нигде в мире так качественно и плодотворно не работают с пенсионерами, в «Знании»! А я побывала во многих местах!», и посоветовала «Народному Университету» выходить на международный уровень по обучению людей старшего поколения.

 

 

 

На открытии Лушников Владимир Александрович, Председатель Правления Общества «Знания», торжественно поздравил всех слушателей и презентовал новый выпуск газеты «Народный Университет» и пригласил слушателей взять экземпляр для себя, ведь тираж в этом году получился большой! 

 

 

Поэтому ждём каждого из вас за новым выпуском газеты, общаемся онлайн и продолжаем учиться в «Народном Университете» Общества «Знание»!

 

Если вы не смогли присутствовать на мероприятии в прямом эфире, то можете посмотреть его запись на нашем YouTube канале https://www.youtube.com/user/znanie174 . Здесь собраны все прошедшие онлайн-лекции.

 

«Большое спасибо! Очень ждали, что открытие всё-таки состоится в живом формате, но вы перестроили формат мероприятия и получилось здорово! Новый опыт! С нетерпением ждём начала учебного года, и всегда с удовольствием присоединяюсь к лекциям в зум», Олеся, 61 год.

 

Запись онлайн-лекции:

 

https://youtu.be/7uae5mMNHss

 

* Реализация социально-значимого проекта «Онлайн-куратор» производится при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области #ОнлайнКуратор

 
Новости