Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Семинар в Общественной палате Российской Федерации
Архив новостей
Семинар в Общественной палате Российской Федерации

В зале пленарных заседаний Общественной палаты РФ в Москве прошел семинар, на котором были разъяснены правила и условия конкурса на получение средств из федерального бюджета на реализацию социально-значимых проектов некоммерческих организаций, участвующих в развитии гражданского общества в Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина от 14.04.2008 года № 192-рп «Об обеспечении в 2008 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества», шести некоммерческим неправительственным организациям предоставлены субсидии в размере 1,5 миллиарда рублей на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов.

На семинаре состоялась краткая презентация шести организаций-операторов конкурса, были даны ответы на вопросы участников семинара.

Семинар вызвал большой интерес, в зале пленарных заседаний не хватило мест, и on-line трансляция была организована во втором зале.

В семинаре принимали участие представители некоммерческих организаций из Челябинской области, в том числе председатель правления Челябинской областной организации Общества «Знание» России В. А. Лушников.

Челябинская областная организация Общества «Знание России в соответствии с распоряжением Президента РФ включена в список организаций, способствующих развитию гражданского общества. В декабре 2007 года она уже была победителем открытого конкурса на получение государственного гранта на реализацию проектов в сфере образования, культуры, искусства и общественной дипломатии. Грант предоставлен в соответствии с Распоряжением Президента РФ № 367-рп от 30.06.2007 г. с целью реализации социально значимого проекта в сфере образования «Народный университет – важнейший компонент развития системы обучения в течение всей жизни».

 

 

 
Новости