Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Как сохранить хорошие отношения в семье. Особенности межпоколенческого взаимодействия в семье
Архив новостей

Как сохранить  хорошие отношения в семье. Особенности межпоколенческого взаимодействия в семье

Челябинское региональное отделение Российского общества «Знание» в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» проводит просветительские мероприятия для слушателей старшего поколения.

01 декабря на онлайн-площадке ZOOM Челябинского Общества «Знание» состоялась онлайн-лекция на тему «Как сохранить хорошие отношения в семье. Особенности межпоколенческого взаимодействия в семье». Лекцию читала Серова Лидия Анатольевна, ведущий психолог пансионата для пожилых людей "ОПЕКА Щукинский", практикующий системный семейный психолог, коуч, г. Москва. Слушатели самостоятельно со своих смартфонов и компьютеров присоединялись к лекции по предоставленной ссылке (идентификатору). На лекции слушателям рассказали о важности уметь общаться с людьми разного поколения. Коуч подчеркнула, что взаимоотношения между старшим и младшим поколением зависит от них самих. Слушатели узнали про 4 типа людей, которые по разному относятся к старению. В конце лекции слушатели прошли онлайн-тест на уровень конфликтоустойчивости, свои ответы они написали в чат и получили расшифровку.

 

Через мобильное приложение ZOOM слушатели смогли высказать своё мнение и задать вопросы Лидии Анатольевне.

В мероприятии приняли участие 25 человек, в основном люди старшего поколения.

Модератором была Аббакумова Анастасия Андреевна, г. Челябинск.

Организаторы: Челябинский филиал Российского общества «Знание», партнёрская поддержка от Общества «Знание».

#хотимучиться #цифровойкуратор #цифровойкуратор74 #РОЗ74

 

 

 
Новости