Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Активное долголетие: 55+
Архив новостей

Активное долголетие: 55+

 

Челябинское региональное отделение Российского общества «Знание» в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» проводит просветительские мероприятия для слушателей старшего поколения.

02 декабря на онлайн-площадке ZOOM Челябинского Общества «Знание» состоялась онлайн-лекция на тему «Активное долголетие:55+». Мероприятие провели сразу 3 лектора Кудрявцева Екатерина Сергеевна, заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, г. Челябинск; Макаревич Светлана Юрьевна, тренер и судья соревнований по Скандинавской ходьбе, Пальченко Евгения Васильевна, врач эндокринологи ООО «Инвитро-Урал».

 Слушатели самостоятельно со своих смартфонов и компьютеров присоединялись к лекции по предоставленной ссылке (идентификатору).

Лекторы рассказали о важности здорового питания, отказе от вредных привычек, снижения уровня стресса, регулярное измерение пульса и соблюдение питьевого баланса.

Макаревич Светлана Юрьевна провела мастер-класс по скандинавской ходьбе, рассказала, как правильно подобрать палочки для скандинавской ходьбы, рассказала о том, как и где лучше этим заниматься, а также ответила на вопросы слушателей. В режиме онлайн слушателям рассказали про опасность и профилактику сахарного диабета.

Доктора показали и рассказали о том,  как записаться на приём через интернет и ответили на  возникающие вопросы. Также участники лекции в режиме онлайн прошли тест,  чтобы узнать собственный индекс веса.

В мероприятии приняли участие 31 человек, в основном люди старшего поколения.

Модератором была Аббакумова Анастасия Андреевна, г. Челябинск.

Организаторы: Челябинский филиал Российского общества «Знание», партнёрская поддержка от Общества «Знание».

 

#хотимучиться #цифровойкуратор #цифровойкуратор74 #РОЗ74

 
Новости