Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Кто себя выразил в спорте, тот молодец!
Архив новостей

Кто себя выразил в спорте, тот молодец!

 

С самого детства нас приучают заниматься спортом, говоря, что это очень полезно. На протяжении всей жизни необходимо заниматься спортом. Сегодня 03.02.2021 на лекции Общества «Знание» это ещё раз подтвердил Семёнов Сергей Игоревич, преподаватель в сфере патронажного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, врач с опытом работы более 10-ти лет, действующий тренер-консультант, детский ортопед-травматолог и тренер по ЛФК.
 

 

В ZOOM слушателям Народного Университета врач рассказал особенности занятий лечебной физкультурой для людей старшего поколения. Среди этих особенностей – контроль частоты сердечных сокращений. На лекции Сергей Игоревич привёл формулу подсчёта частоты сердечных сокращений и напомнил о том, что для разного возраста, резервный объём сокращений будет различен. Он ещё раз призвал к умеренному употреблению соли, соблюдению водного баланса и не сложной диеты. Всё ради здоровья и долголетия!

На онлайн-лекции были показаны специальные дыхательные упражнения и общеразвивающие занятия. Вместе с участниками мероприятия была проведено специальное занятие, где лектор показал лечебный массаж лица и рук.

Берегите себя и ведите здоровый образ жизни!

 

Видеоролик с такой полезной и в тот же момент лёгкой зарядкой вы можете посмотреть на нашем YouTube канале: https://www.youtube.com/user/znanie174 

«Спасибо. Впервые настолько грамотно преподнесена информация о лечебной физкультуры для пенсионеров.»

Светлана, 60 лет 

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 
Новости