Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Злокачественные опухоли – не приговор
Архив новостей

Злокачественные опухоли – не приговор

 

 

 

Рак это достаточно сложное заболевание, вызванное сбоями в работе организма. Многие люди постоянно проходят медосмотры, но есть и те, у кого страх перед этой болезнью перерастает в онкофобию.

На онлайн-площадке Общества «Знание» прошла лекция, посвящённая онколигбезу. Лектором была Кудрявцева Екатерина Сергеевна, заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики города Челябинска. Врач рассказала слушателям о том, как отличить рак от других заболеваний, также наглядно показала способы самостоятельного осмотра. Екатерина Сергеевна простым и понятным языком рассказала нам, что для предотвращения онкологических заболеваний необходимо вести здоровый образ жизни, отказаться от употребления алкоголя и начиная с 45-ти лет ежегодно проходить медосмотры. 

 

 

На лекции Екатерина предостерегла слушателей от мошенников и от тех, кто продаёт не имеющие сертификата медицинские препараты. Мы узнали, какой порядок обследования и лечения при обнаружении болезни.

Не смотря на тяжесть болезни и страх большинства людей перед ней, в настоящее время рак поддаётся лечению, а потому нужно не бояться посещать диспансеризацию и следить за своим здоровьем!

Не забывайте подписываться на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые полезные видеоролики: https://www.youtube.com/user/znanie174 

«Благодарю Общество «Знание» и Екатерину Сергеевну за лекцию! Для меня лекции в зуме это что-то новое, но, не смотря на технические сложности, мне было очень интересно!»

Маргарита, 60 лет

* Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 
Новости