Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Гемолимфодренажный массаж лица
Архив новостей

 Гемолимфодренажный массаж лица

Возможно, это изображение (текст «челябинская региональная просветительская общественная организация общество общество<<знание" B российское общество знание тема онлайн-лекции: <гемолимфодренажный массаж лица> начало лекции в 11:30 дата проведения 16.03.2021»)

Что такое гемолимфодренажный массаж лица и как его самостоятельно выполнять в домашних условиях? На онлайн-площадке Общества «Знание» 16 марта 2021 года прошла лекция, посвящённая этой теме. Лектором выступила Кузнецова Татьяна Сергеевна (г. Челябинск), директор организации « Человек Напротив», тренер-консультант по уходу за людьми с деменцией.

Возможно, это изображение в мультипликационном стиле (1 человек, экран и текст)

«Лимфодренаж – это воздействие на мягкие ткани лица и тела для усиления оттока по лимфатическим  сосудам избыточной жидкости и продуктов метаболизма» - пояснила Татьяна Сергеевна слушателям онлайн-лекции

Гемолимфодренажный массаж может решить множество проблем. Он помогает при отёках кожи, при отёках глаз, возрастных изменениях в лице. Также данный вид массажа может быть назначен перед введением инъекций и при восстановлении после ринопластики (операции по исправлению врождённых деформаций носа).

Перед тем, как приступить к объяснению техники исполнения, Татьяна Сергеевна рассказала, в каких случаях массаж противопоказан. Как оказалось, массаж не рекомендуется:

1.  При недавно проведённой ринопластике;

2.  При наличии гнойников и фурункулов на коже;

3.  При псориазе, атопическом дерматите, экземе в зоне обработки;

4.  При простуде и гриппе;

5.  При болезни ЛОР-органов.

После теоретической части лекции, Татьяна Сергеевна приступила к практике. Она объяснила основные и вспомогательные движения в гемолимфодренажном виде массажа, а после выполнила комплекс упражнений вместе со слушателями. В конце онлайн-мероприятия Татьяна Сергеевна рассказала про гимнастику, рекомендованную после гемолимфодренажного массажа.

 Возможно, это изображение (1 человек, экран и текст)

Подписывайтесь на наш YouTube-канал (https://www.youtube.com/user/znanie174), чтобы не пропустить новые полезные видеолекции

«Благодаря Татьяне Сергеевне и Обществу «Знание» мы сохраним нашу красоту надолго! Спасибо за интересную и полезную лекцию, узнала много нового для себя!»

Нина, 86 лет

#ХотимУчиться

 * Реализация социально-значимого проекта «Хотим учиться!» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 



 

 
Новости