Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow А вы пользуетесь мобильным приложением СбербанкОнлайн?
Архив новостей

 А вы пользуетесь мобильным приложением СбербанкОнлайн?

Что такое СбербанкОнлайн и как через него оплачивать коммунальные услуги?  На онлайн-площадке ZOOM 18 марта 2021 года специалист СберБанка рассказала об этом слушателям Общества «Знание». Лектором выступила Анисимова Екатерина Александровна эксперт дивизиона «Особенные решения» ПАО СберБанк.

Возможно, это изображение (1 человек и текст)


В чём же преимущество мобильного приложения от СберБанка при оплате коммунальных услуг?  Во-первых, отсутствует процент при оплате ЖКХ, во-вторых, можно оплатить услуги ЖКХ в любое время дня и ночи, в-третьих, в любой момент можно получить чек о проведённых операциях. Екатерина Александровна  также напомнила, что приложение СбербанкОнлайн является одним из самых безопасных приложений для смартфона.
Как оказалось, большинство присутствующих на лекции Общества «Знание» и СберБанка знают про приложение СбербанкОнлайн и активно пользуются им.

Возможно, это изображение (экран и текст)


Лектор также сообщила  о способах мошенничества и защиты от них. Как оказалось, в последнее время всё чаще встречается мошенничество с квитанциями на оплату ЖКХ. На что стоит обратить внимание, если к вам в почтовый ящик попала непонятная квитанция на оплату коммунальных услуг:
1.  QR-код будет не чёткий, либо отсутствовать.
2.  Площадь жилого помещения не будет соответствовать вашей, либо вообще отсутствовать.
3.  На квитанции могут отсутствовать электронные адреса и ссылки с официального сайта компании, куда проходит оплата.

Возможно, это изображение (экран и текст)


Вместе с нашими слушателями, лектор провела викторину для закрепления материала. Посетители лекции принимали активное участие и задавали интересующие вопросы. Один из вопросов касался возможности через приложение передавать показания счётчиков управляющим компаниям. Однако, эта операция на данный момент не возможна через мобильное приложение СбербанкОнлайн.
«Крайне важно быть внимательным. Нельзя сообщать личные данные, данные вашей карты и пароли никому, даже работникам СберБанка. Совершайте финансовые операции либо в офисах, либо в проверенных терминалах» - подвела итог лекции Екатерина Александровна.


Присоединяйтесь к нашему YouTube-каналу, чтобы посмотреть эту лекцию и не пропустить новые: https://www.youtube.com/user/znanie174

«Спасибо Обществу «Знание» и СберБанку за активное участие в просвещении старшего поколения!»
Любовь, 65 лет
* Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.
#ПравоНаЗнания
#ГрантыГубернатора74

 
Новости