Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Как отреагировали в челябинском «Обществе «Знание» на послание президента
Архив новостей

Как отреагировали в челябинском «Обществе «Знание» на послание президента

 Как отреагировали в челябинском «Обществе «Знание» на послание президента

Важность деятельности «Общества «Знание» и его дальнейшее развитие на цифровой платформе 21 апреля отметил в своем послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин.

В частности, он дал поручение перезапустить на современной цифровой платформе «Общество «Знание», которое, по его словам, «в последние годы вроде существует, но его никто не замечает».

«В Челябинске «Общество «Знание» работало, работает и будет работать! — так отреагировал на выступление главы государства председатель правления челябинского областного отделения «Общества «Знание» Владимир Лушников. — Так, первый «цифровой куратор» в Челябинской области уже успешно прошел процедуру независимой оценки квалификации».

В частности, первый экзамен по независимой оценке квалификации прошел буквально вчера, 20 апреля, в экзаменационном центре АНО «Национальное агентство развития квалификаций» на базе филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Челябинской области.

«В экзамене принимало участие шесть претендентов. Это хорошо подготовленные профессионалы, в том числе преподаватели информатики, IT-специалисты, — рассказывает директор экзаменационного центра Ольга Лиховидько. — Первым участником, который смог преодолеть сначала теоретическую часть экзамена, а затем успешно справился с практическим заданием стала Кира Верченко, директор подразделения «Общества «Знание» из города Троицка. Она стала передовым представителем региона, который подтвердил на процедуре независимой оценки свою квалификацию по профессиональному стандарту «Консультант в области развития цифровой грамотности населения «Цифровой куратор». Информация о подтвержденной квалификации будет внесена в федеральный реестр».

В настоящее время на базе АНО ДПО «Сетевой университет «Знание» (Москва) обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» проходят еще 12 специалистов Челябинской области, работающих в сфере цифровых технологий.

«Обучение проводится бесплатно, — добавил Владимир Лушников, являющийся также директором филиала. — Так как участники стали победителями конкурсного отбора в проекте «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», проведенного в челябинском филиале Российского общества «Знание». Так что мы существуем, и нас замечают!»
 
Источник: издание Правительства Челябинской области https://up74.ru/articles/news/129954/
 
Новости