Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Чемпионат по компьютерному многоборью в Обществе «Знание»
Архив новостей

Чемпионат по компьютерному многоборью в Обществе «Знание»

Возможно, это изображение (6 человек, люди сидят, люди стоят и в помещении)

В Обществе «Знание» города Челябинска 14 мая 2021 года прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров по адресу Васенко 63, аудитории 310/308. Стоит отметить, что это первое крупное мероприятие в очном формате после пандемии и введений ограничений. Трансляция Чемпионата велась в Instagram и на онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM.

Возможно, это изображение (один или несколько человек, люди сидят, люди стоят и в помещении)

В век информационных технологий человеку трудно обойтись без знания компьютера и умения работать в сети Интернет, и люди старшего поколения все стремительнее осваивают компьютер. Самые продвинутые пользователи пенсионного возраста решили показать свои знания современной техники и принять участие в региональном этапе чемпионата по компьютерном многоборью. Для этого им пришлось участвовать в отборочных турах, проходивших в комплексных центрах социального обслуживания населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

В Обществе «Знание» собрались 19 участников – пенсионеры из Челябинска, Златоуста, Еманжелинска, Кизила, Магнитогорска, Кыштыма, Верхнего Уфалея и других городов нашей области.

Состязание состояло из 5 туров: тест по безопасной работе в Интернете, работа с ресурсами Яндекса и порталом ГОСУСЛУГИ, работа с YouTube каналом и в программе PowerPoint.

 

Не смотря на сложность заданий, у нас были победители:

Возможно, это изображение (7 человек, в том числе Ольга Лиховидько и люди стоят)

I место – Костенко Ольга Леонидовна (1963 г.) Кизильский район

II место – Дудина Зоя Александровна (1947 г.) Еманжелинский район

III место – Лотоцкая Галина Витальевна (1964 г.) г. Магнитогорск

Поздравляем победителей!

 Возможно, это изображение (3 человек, люди сидят, люди стоят и в помещении)

 
Новости