Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Как происходит индексация и перерасчёт пенсий для работающего пенсионера?
Архив новостей

Как происходит индексация и перерасчёт пенсий для работающего пенсионера?

 Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст)

О том, как происходит индексация и перерасчёт пенсий для работающего пенсионера на онлайн-площадке ZOOM 11 июня рассказал Ильин Андрей Борисович, начальник отела организации назначения и перерасчёта пенсий отделения ПФР по Челябинску.

В 2021 году продолжают действовать изменения, которые были введены еще 3 года назад, но вступают в силу они постепенно. С начала 2021 года возраст выхода на пенсию вновь повысили. Как же теперь пенсионерам получать выплаты? Чтобы получать выплаты от государства, нужно накопить больше стажа и баллов, чем годом ранее. Вырос и размер пенсии — в среднем на 1000 Р. Уже с 2019 года средняя пенсия по старости увеличивается примерно на 1000 Р. Это не фиксированная прибавка, а рост в процентах — и только для неработающих пенсионеров. В 2020 году пенсии выросли на 6,6%, в 2021 — на 6,3%.

Вот кто может выйти на пенсию в 2021 году:

1.  Женщины, которым в первом полугодии 2020 года исполнилось 55 лет.

2.  Мужчины, которым в первом полугодии 2020 года исполнилось 60 лет.

3.  Женщины и мужчины на госслужбе, которым 55 и 60 лет исполнилось во втором полугодии 2019 года.

Присоединяйтесь к YouTube-каналу Общества «Знание», у нас всегда интересные и актуальные лекции https://www.youtube.com/user/znanie174

«Спасибо большое Ильину Андрею Борисовичу, что прочитал для нас такую полезную информацию. Сейчас многие пенсионеры работают, поэтому для нас очень важно понимать, как именно поступают деньги. Спасибо Обществу «Знанию» за сотрудничество с Пенсионным Фондом России!»                                                                                                           Светлана, 70 лет*

Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74

 

 

 
Новости