Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow ESG-проект от Сбера. Что это такое?
Архив новостей

ESG-проект от Сбера. Что это такое?

Возможно, это изображение в мультипликационном стиле (1 человек, стоит и текст)

На онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM прошла очередная лекция со специалистом Сбера. 28 июня 2021 года Анисимова Екатерина Александровна, эксперт дивизиона «Особенные решения» ПАО СберБанк, рассказала нашим слушателям о новом проекте Сбера ESG. Екатерина Александровна рассказала про день экологического долга, про новый проект и про то, как начать жить ответственно.

Возможно, это изображение (2 человек и текст)

День экологического долга – это день, в который количество использованных человеком возобновляемых ресурсов за год начинает превышать тот объём, который земля способна воспроизвести.

В современном мире многие компании обращают внимание не только на прибыль и дивиденды, но и на влияние своего бизнеса на экологию. Новый проект Сбера направлен на развитие ответственности среди бизнеса и пользователей услуг. Аббревиатура ESG расшифровывается как:

- Environmental (окружающая среда).

- Social (социальная ответственность).

- Governance (корпоративное управление).

Екатерина Александровна рассказала, что в Сбере 19% отходов собираются раздельно, использованные пластиковые стаканчики перерабатываются в экоручки, а пластиковые карты с истекшим сроком годности перерабатываются в оконные профили.

Возможно, это изображение (карта и текст «народный бодрова день экологического долга день который количество использованных человеком возобновляемых ресурсов за год начинает превышать TOT объём, который земля способна воспроизвести. сбер 1977 10 ноября 1997 8 октября 2020 22 августа выйти»)

В конце лекции Екатерина Александровна призвала слушателей Общества «Знание» к осознанному потреблению и заботе об окружающей среде, а также ответила на вопросы.

Присоединяйтесь к YouTube-каналу Общества «Знание», у нас всегда интересные и актуальные лекции https://www.youtube.com/user/znanie174

«Интересная и познавательная лекция! Узнала, что Сбер перерабатывает пластиковые стаканчики и утилизирует батарейки. Сбер движется в правильном направлении, заботясь об экологии и развивает альтернативные источники энергии. Спасибо Екатерине Александровне и Обществу «Знание» за полезную лекцию!»

                                                                                                           Елена, 68 лет*

*Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

#ПравоНаЗнания

#ГрантыГубернатора74

 
Новости